Парад первоклассников

/2017-2018/parad_pervokl/ /2017-2018/parad_pervokl/ /2017-2018/parad_pervokl/ /2017-2018/parad_pervokl/
9 сентября на Площади Ленинского комсомола состоялась федеральная социальная акция «Парад первоклассников», проходящая в 30 городах России. В Каменске-Уральском событие состоялось во второй раз.

Цель акции – продолжить традицию, дать первоклассникам возможность заявить о себе, рассказать о своих планах и мечтах, ведь именно они станут активными участниками городской жизни через 10-15 лет. Уникальность мероприятия в его интерактивности. В ходе праздника дети смогли не только посмотреть на различные специальности, но и примерить на себя любую профессию. На несколько минут стать настоящим пожарным, врачом, полицейским и даже рыцарем. А в СКЦ учащиеся 9-11 классов приняли участие в «Фестивале рабочих профессий».