С Днем народного единства!

79748789f0868b65ebe7efc396e456f04 ноября Россияне отмечают День народного единства, один из самых молодых государственных праздников РФ, учрежденный в честь важной вехи в истории отечественной государственности - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

События 4 ноября 1612 года стали неоспоримым доказательством того, что сплочение, единство духа и мысли позволяют добиваться поставленных целей. Эти общечеловеческие ценности актуальны всегда. Будущее России, как и четыре века назад, зависит от активной гражданской позиции, от нашего единения сегодня, от нашей сплоченности.

1 ноября во дворце культуры «Юность» состоялся третий городской фестиваль национальных культур для детей и юношества «Мы разные – мы вместе!». Приурочен он был ко Дню народного единства, который наша страна отметит 4 ноября. Участниками фестиваля стали ученики 31 школы Каменска-Уральского. Традиционно фестиваль проводится под патронажем главы города, по инициативе управления образования, при непосредственном участии специалистов Центра дополнительного образования.

В нынешнем году участники фестиваля могли проявить себя в четырех номинациях: фотоконкурсе «Горжусь своей семьей», конкурсе рисунков «Я, ты, он, она», национальном подворье и творческом конкурсе. Они познакомили жюри и зрителей с поэзией, музыкой и танцами своего народа, показали национальные обряды, поделились семейными реликвиями, презентовали элементы декоративно-прикладного искусства.

Приятным подарком к этому празднику для нашей школы стала награда учащейся 10 класса Сукиасян Ани, занявшей 1 место в фотоконкурсе «Горжусь своей семьёй» в номинации «Моя национальная семья».

Учащиеся 8 «В» класса завоевали 3 место в номинации «Танец». Наши ребята представили польский танец «краковяк».

Призерами конкурса рисунков «Я, ты, он, она», стали учащиеся начальной школы Петухова Татьяна 3 «Б» класс и Спицина София 3 «В» класс.

Кроме этого учащиеся нашей школы принимали участие и заняли 3 место в выставке национальных подворий, где представляли культуру польского народа. Поздравляем!

Накануне во всех классах нашей школы прошли классные часы, посвященные празднованию Дня народного единства, где ребята вспомнили события 1612 года.

В каникулы учащиеся 8 классов выезжали в город Тобольск.

А в начальной школе в декабре пройдёт праздничный фестиваль национальных культур и выставка национальных подворий, где ребята познакомят зрителей с музыкальными традициями и национальными обрядами разных народов, кроме этого познакомятся с играми разных народов.

/2017-2018/nar_ed/ /2017-2018/nar_ed/ /2017-2018/nar_ed/ /2017-2018/nar_ed/
/2017-2018/nar_ed/ /2017-2018/nar_ed/