Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница
О правилах регистрации детей в системе обязательного пенсионного страхования с целью получения СНИЛС

Страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) для граждан открывает Пенсионный фонд Российской Федерации. Cегодня значение СНИЛС гораздо шире, он используется не только для целей обязательного пенсионного страхования и формирования пенсионных прав граждан, но и для получения государственных социальных услуг и льгот не только взрослыми, но и детьми, государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Регистрация детей, родившихся до ноября 2013 года, осуществляется органами ПФР в заявительном порядке.

С ноября 2013 года оформление СНИЛС на новорожденных детей осуществляется органами ПФР в беззаявительном порядке на основании сведений, поступающих от органов ЗАГС.

Получить СНИЛС на детей, родившихся до ноября 2013 года, можно в территориальном управлении ПФР законному представителю (родителю) при наличии паспорта и свидетельства о рождении ребенка.

На практике СНИЛС можно получить в день обращения в режиме он-лайн, максимальный срок выдачи - в течение пяти рабочих дней с момента обращения.

Страховые свидетельства на детей г. Каменска-Уральского и Каменского     района, выдаются родителям (законным представителям) в Управлении ПФР по          адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Попова, д. 13, окно 3 (1 этаж). Режим работы:   понедельник-четверг - с 08:30 до 17:30,        пятница - с 08:30 до 16:30, обеденный    перерыв — с 12:30 до 13:18.

Страховые свидетельства на детей, зарегистрированных в городах (районах)     Свердловской области, выдаются в соответствующем территориальном      управлении Пенсионного фонда Российской Федерации.

Более подробную информацию жители г.Каменска-Уральского и Каменского района могут получить у специалистов Управления ПФР в городе Каменске-Уральском и Каменском районе по телефонам «горячей линии» 8 (3439) 32 67 19,     32 67 20.

                  Номера телефонов «горячей линии» и адреса управлений Пенсионного фонда        РФ в городах и районах Свердловской области можно найти с помощью поискового            сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и      адреса» / «Отделение».

Телефоны и адреса управлений ПФР для получения СНИЛС на детей, родившихся до ноября 2013 года, отражены на сайте ПФР в разделе «Контакты и адреса»/«Отделение» http://www.pfrf.ru/branches/sverdlovsk/contacts/.

Кроме того, заказать СНИЛС на ребенка, родившегося до ноября 2013 года, можно в подразделениях МФЦ. Адреса многофункциональных центров указаны на сайте МФЦ http://www.mfc66.ru/filials/.