7 декабря 2017 года проводится «Горячая линия»

7 декабря 2017 года проводится «Горячая линия» по актуальным вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях Свердловской области на наличие психоактивных веществ.

Время проведения - с 14.00 до 17.00 по телефонам:

8 (343) 371-47-42 - в Министерстве образования (организационные вопросы);

8 (34350) 5-77-87 - в государственном бюджетном учреждении Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ладо» (вопросы содержания и методики проведения тестирования);

8 (343) 379-08-75 — для пользователей автоматизированной системы «АИСТ». Справки по техническим вопросам работы с системой по э/почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript - Вахрушев Павел Владимирович.

Работа «горячих линий» адресована педагогическим работникам, специалистам органов местного самоуправления, профильным общественным организациям, родительской общественности и обучающимся

Подробности о работе «горячей линии» размещены на сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей" по адресу:http://www.fcprc.ru/projects//hotline.

Во исполнение пункта 7.1 статьи 14 Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», пункта 15.1 статьи 28 главы 3 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», приказа Минобрнауки России от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» Министерство общего и профессионального образования Свердловской области (далее - Министерство образования) в период с 01 февраля по 30 апреля 2018 года организуется проведение социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях на наличие психоактивных веществ.

В 2017/2018 учебном году в тестировании принимают участие обучающиеся в возрасте от 13 до 14 лет.