Главная страница Методический кабинет Всемирный день борьбы с туберкулезом
Всемирный день борьбы с туберкулезом

ромашкаУважаемые родители (законные представители)!

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный привлечь внимание общества к этому опасному заболеванию. Эмблема борьбы с туберкулезом – белая ромашка, символизирующая здоровье и чистое дыхание наших легких. Впервые День белой ромашки установлен в 1911 году по инициативе Всемирной лиги борьбы с туберкулезом. Дни белой ромашки использовались для противотуберкулезной пропаганды, а также для пополнения средств, которые шли на облегчение участи больных туберкулезом.

Туберкулез – опасная болезнь, но с ней можно бороться, а лучше постараться предотвратить. Именно поэтому так важно соблюдать все рекомендации врачей,касающиеся профилактики туберкулеза как в детском, так и во взрослом возрасте.

Будьте внимательны к своему здоровью!

/2017-2018/tub/ /2017-2018/tub/ /2017-2018/tub/