О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся 9,10,11 классов!
Предлагаем Вам ознакомиться с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2018 г. № 315 "О внесении изменений в Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. № 115".
В частности, введены дополнительные требования для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием. Теперь аттестат с отличием будут вручать тем выпускникам, которые имеют итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам, успешно прошли государственную итоговую аттестацию, а также сдали ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов или на 5 баллов ЕГЭ по математике базового уровня.

О внесении изменений  Порядок выдачи аттестатов