Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Свердловской области - 85 лет

22216 февраля 2019 г. учащиеся 5-11 классов стали участниками квеста «Свердловской области – 85 лет!»   Свердловская область сегодня - это крупная экономически развитая территория России с высоким уровнем деловой, культурной и общественной активности, один из наиболее перспективных субъектов Российской Федерации. Целый месяц готовились ребята к выполнению заданий квеста.  Узнавали какие полезные ископаемые добываются на территории Свердловской области? Какая промышленная продукция Свердловской области известна за рубежом? 

Какие особоохраняемые места есть в Свердловской области? Какой город был основан в 1598 г. , первая столица Урала, «ворота Урала в Сибирь?». Кто из наших Земляков стал первым Президентом России? Сколько наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза за годы войны? Какое отношение имеет наша область к расстрелу последнего императора Николая II? Какое «чудо света»   находится в г. Невьянске? Какие театры есть в Екатеринбурге и Каменске-Уральском? Куда можно отправиться туристам по нашей области?

 Ответы на эти и многие другие вопросы узнали ребята на квесте. Победители получат грамоты! Спасибо всем участникам и организаторам квеста!

/2018-2019/oblast/ /2018-2019/oblast/ /2018-2019/oblast/ /2018-2019/oblast/