Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всероссийская антинаркотическая акция

Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проводит Всероссийскую антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

1 этап- с 11 по 22 марта 2019 года

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ, организации работы по приёму оперативной информации, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В рамках акции на территории Свердловской области в круглосуточном режиме будет работать

Телефон «доверия» Управления ФСКН России по Свердловской области

(343) 312-31-33

Каждый гражданин может сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, а также высказать предложения по совершенствованию эффективности работы по профилактике наркомании.

ЗАЩИТИ ОТ НАРКОТИКОВ!

 

СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!

 

С 11 по 22 марта 2019 года ФСКН России объявил о проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

По специально выделенным телефонным линиям и «телефонам доверия» Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в Вашем регионе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых. Для этого на всей территории России организована работа специально созданных оперативных штабов, в которых круглосуточно будут дежурить соответствующие специалисты.

 Участником акции может быть любой житель города, посёлка или другого населённого пункта, который осознает гибельную опасность наркомании и готов защитить себя, близких, друзей от наркотиков.

 

Телефоны доверия

Управление Федеральной службы наркоконтроля России по Свердловской области –

8 (343)25-182-22

Управление МВД России по Cвердловской области –

8 (343) 358-71-61

Мы призываем всех проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Возможно, Ваш звонок поможет закрыть ещё один наркопритон, спасти жизнь близких и дорогих Вам людей!

 По данным телефонам можно сообщать оперативную информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, направлять свои предложения по повышению эффективности работы органов наркоконтроля и проведению профилактической работы в городе.

 

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙНОМЕР

 

8-800-345-67-89

 

Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

 

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь общественности правоохранительным органам.

 

Проведение данной акции уже не первый год организуется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.