Главная страница Экспертный совет Персонифицированное финансирование дополнительного образования
Персонифицированное финансирование дополнительного образования

Вниманию родителей (законных представителей)!

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в муниципальном образовании город Каменск-Уральский в 2019 году вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО.

Сертификат дополнительного образования – именной документ, удостоверяющий право на персонифицированное финансовое обеспечение получения доступной услуги дополнительного образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации общеобразовательных программ дополнительного образования.

Сертификат дополнительного образования имеет 2 вида:

-сертификат персонифицированного финансирования;

-сертификат учета.

Создать заявку на получение сертификата родители (законные представители), школьники старше 14 лет могут самостоятельно на сайте Навигатора дополнительного образования http://66.pfdo.ru/

В случае отсутствия у родителей (законных представителей) доступа к сайту  Навигатора дополнительного образования  они могут обратиться:

для получения сертификата персонифицированного финансирования - в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования» город Каменск-Уральский

для получения сертификата учета в муниципальные общеобразовательные учреждения: в Средние школы №№ 1, 2, 3, 5, 15, 16, 17, 19, 21, 22, 25, 31, 32, 34, 35, 38, 40, 60, в Лицеи №№ 9, 10, в Каменск-Уральскую гимназию

Заявитель:родитель (законный представитель), школьник старше 14 лет  предоставляет копии  выше перечисленных документов с предъявлением их оригиналов:

Документы, необходимые для получения сертификата:

1. Заявление о предоставлении сертификата дополнительного образования и регистрации в реестре сертификатов дополнительного образования (формируется при подаче электронной заявки)
  2. Свидетельство о рождении ребенка или паспорта гражданина РФ, или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка.
  3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка.
  4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования ребенка (при его наличии)
  5. Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории муниципального образования город Каменск-Уральский: свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

После получения сертификата учета необходима его активация.

1. Если Ваш ребенок будет заниматься в кружках школы

Для АКТИВИЗАЦИИ сертификата учета необходимо обратиться с пакетом документов   ( копия паспорта, копия свидетельства о рождении ребенка, копия страхового свидетельства ребенка, копия документа о прописке и проживании ребенка в городе, копия сертификата, заявление, согласие на обработку персональных данных) в Среднюю школу № 25.

2. Если ребенок будет заниматься в кружках ЦДО , то необходимо обращаться в ЦДО

График приема заявителей и активации сертификатов в Средней школе № 25 :

Понедельник – четверг – с 13.30 – 15.00

Пятница – 18.00-19.00

Обращайтесь в кабинет № 5.

Список кружков и секций в Средней школе № 25

На 2019 / 2020 учебный год