Главная страница Экспертный совет Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020
Всероссийская олимпиада школьников 2019-2020

Центр дополнительного образования информирует о предстоящем старте школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года.

Целями школьного этапа олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся способностей и  интереса к научно-исследовательской деятельности, а также отбор школьников, проявивших выдающиеся  способности, для участия в муниципальном этапе.

Проведение школьного этапа будет организовано на базе муниципальных общеобразовательных организаций по месту получения образования обучающимися    с 26 сентября по 23 октября текущего года по 18 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский), информатика  и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности - для обучающихся 5 - 1 1 классов; математика, русский язык - для обучающихся 4  классов. Рабочим языком проведения олимпиады является русский язык.

Олимпиада - это самое массовое ежегодное интеллектуальное соревнование школьников. Самые результативные школьники примут участие в муниципальном, региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников. Победа в заключительном этапе - это возможность поступления без экзаменов в любой вуз на профильное направление по предмету олимпиады.

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе   Каменске - Уральском в 2019-2020 учебном году