Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

GRIPPУважаемые родители (законные представители)!

Хотим напомнить Вам, что острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) относятся к группе массовых заболеваний и ежегодно составляют до 95% всех инфекционных заболеваний. Современные гриппозные вакцины позволяют с высокой степенью вероятности защитить людей от вирусов гриппа. Заболевания гриппом и другими ОРВИ нередко приводят к серьезным осложнениям, особенно тяжело протекающим у людей с заболеваниями бронхолегочной и сердечно–сосудистой систем, у пожилых лиц и детей. Грипп в 10–15% случаев осложняется развитием пневмонии и поражением ЛОР–органов, а также постоянной усталостью, снижением работоспособности. Особо негативное влияние на состояние здоровья человека оказывают повторные заболевания этими инфекциями.

Массовая иммунопрофилактика существенно снижает заболеваемость гриппом.

В   Средней школе № 25 продолжается кампания по вакцинации от гриппа. На 25.11.2019 в школе привито от гриппа 83,2 % обучающихся.

Прививки против гриппа проводят ежегодно осенью в предэпидемический по гриппу период. Живые гриппозные вакцины воспроизводят в организме ослабленную естественную инфекцию, повышают иммунитет, создают более широкий спектр невосприимчивости.

Не забывайте прививаться! Будьте здоровы!