Операция "Горка - 2020"

1Ежегодно в зимнее время года увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, а также использования придорожных снежных валов для игр. Поэтому ГИБДД, совместно со школами, проводит комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период.
  21 января 2020 года члены отряда юных инспекторов дорожного движения «Светофорик» МБОУ СОШ №25 в сопровождении педагога Соколовой И.С. приняли участие в профилактической операции «Горка». В ходе операции  были обследованы дворы в микрорайоне школы на наличие и безопасность горок. Имеющиеся горки находятся вдали от проезжей части и вполне безопасны. Но обнаружены снежные валы на обочинах дорог, представляющих опасность для детских игр.

Кататься с горки так ПРЕКРАСНО!
Но у дорог всегда ОПАСНО!
Мчатся по дороге
Быстрые машины,
Можете попасть вы
Прямо к ним под шины!