Литературный спектакль по произведению Андрея Платонова «Юшка»

ushkaПриглашаем всех желающих обучающихся 5-8 классов на литературный спектакль по произведению Андрея Платонова «Юшка».

В рассказе Платонова «Юшка» юродивый Ефим изображен добрым и сердечным человеком. Несмотря на то, что все в городе его обижают, вымещая на нем всю свою злость, мужчина терпит все издевательства. Юшка понимает, что без него в мире стало бы хуже, что у него есть свое особое предназначение в жизни. После смерти юродивого его доброта воплощается в приемной дочери. Заботясь о маленькой сироте, Юшка учит ее любить окружающий мир и людей так же, как любит он. И девушка перенимает его науку, помогая затем всему городу.

Спектакль состоится 19 марта.