Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Игра-квест «Каменские медвежата»

IMG-20200314-WA0000IMG-20200314-WA000314 марта на площадке Каменск-Уральской гимназии состоялась городская интеллектуальная игра-квест «Каменские медвежата». Ее участники второклассники 26 образовательных учреждений города соревновались в познаниях занимательного русского языка.

По условиям игры мальчишкам и девчонкам предстояло пройти шесть станций и выполнить задания развивающего характера: найти речевые и орфографические ошибки в тексте, прочитать «заколдованные» слова и найти в каждом лишний слог, придумать и записать слова (имена существительные) неодушевленные, чтобы они стали одушевленными. На «творческой» станции собрать пазл и оформить в картину.

Знатоки занимательного русского языка прошли все станции. Пока члены жюри подводили итоги, юные артисты  создавали дружественную и уютную атмосферу в зале. Представили «Сказку о кругленьких и длинненьких» Романа Сефа.

Нашу школу на игре представляла команда 2 а класса, классный руководитель Каирова Наиля Закиевна. Ребята заняли 6 место из 26 команд. Поздравляем!!!