Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Нужны ли экскурсии старшеклассников на производство

IMG-20200317-WA0014IMG-20200317-WA0015IMG-20200317-WA0018IMG-20200319-WA0006IMG-20200317-WA0021

Нужны ли экскурсии старшеклассников на производство? На этот вопрос обучающиеся и учителя Средней школы № 25 отвечают однозначно «ДА!». Более 60 девятиклассников побывали на экскурсии на Уральском алюминиевом заводе в марте 2020 года. Начинается экскурсия в музее УАЗа. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне это символично, важно, интересно. Много интересного услышали ребята о том, как в тылу ковалась Победа, каков вклад Уральского Алюминиевого завода. А затем мальчишки и девчонки надели настоящие каски и отправились на реальное производство. Такая форма профориентационной работы позволяет «потрогать» рабочие профессии своими руками, «примерить» их на себя. Это особенно важно для девятиклассников, которые стоят перед профессиональным выбором.

Таранкова Л.В.,Заместитель директора по ВР

Экскурсии – отличный способ узнать что-то новое, начать лучше понимать уже известное. Кроме этого экскурсия позволяет лучше провести время. Во время экскурсии мы посетили цеха, лаборатории и узнали о том, как производится глинозем, куда его везут, откуда берется сырье. Узнали историю завода, который стал градообразующим предприятием. Интересно было узнать о том, что компания «РУСАЛ» делает сегодня, как развивает свое производство, как решает социальные проблемы города. Даже нашей школе эта компания подарила новый современный стадион.

Эта экскурсия дала мне понять, что такое настоящее производство, как оно влияет на остальной город, какие профессии сейчас необходимы как никогда, как люди могут развивать свою страну. Я благодарен компании РУСАЛ за предоставленный опыт.

Тепляков Юрий, обучающийся 9а класса