Об осуществлении денежной компенсации в целях обеспечения бесплатным питанием

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов» информирует, что в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 10.04.2020 № 360-Д «О назначении, выплате и определении размера денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в государственных образовательных организациях Свердловской области»  будет  осуществлена денежная  компенсация в целях обеспечения бесплатным питанием обучающихся из числа отдельных категорий:

- дети-сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

- дети из многодетных семей;

- дети   с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды.

В соответствии с Порядком  предоставления документов на получение денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, утвержденным приказом органа местного самоуправления   «Управление образования города Каменска-Уральского» № 117 от 15.04.2020, заявитель может предать необходимые документы следующим образом:

1) представляет   непосредственно в образовательное учреждение с учетом мер безопасности, предусмотренных правовыми актами Свердловской области, муниципального образования город Каменск-Уральский и локальными нормативными актами учреждения в период действия ограничительных мероприятий;

2) направляет посредством почтовой связи;

2) направляет посредством электронной связи.

По окончании срока действия ограничительных мероприятий заявителем в образовательное учреждение предъявляются оригиналы документов, направленных в копиях или скан-копиях посредством почтового или электронного отправления соответственно, с которых ответственным лицом Средней школы № 25 заверяются ранее направленные заявителем копии (скан-копии) документов.

Родителям (законным представителям) детей отдельных категорий обучающихся необходимо информировать классных руководителей о способе предоставления документов.

На основании полученной информации   в образовательном учреждении будет составлен график приёма заявителей для соблюдения мер безопасности.

О перечне принимаемых документов и графике их приёма будет сообщено дополнительно после получения информации от классных руководителей о способе предоставления документов.