Конкурс Проектов социальной рекламы по безопасности дорожного движения «Мы живем по правилам!»

Уважаемые родители (законные представители)!

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Управление ГИБДД МВД России по Свердловской области объявили о начале конкурса Проектов социальной рекламы по безопасности дорожного движения «Мы живем по правилам!»

(Коротко: учащимся 9-11 классов можно заявить о себе, творческих способностях в конкурсе социальной рекламы по безопасности дорожного движения «Мы живем по правилам!» Срок подачи заявки до 15 октября 2020 года)

Тематика конкурсных работ:

- «Взаимоуважение на дороге – залог безопасности»;

-«Правила дорожного движения- правила жизни»;

- «Папам, мамам на заметку, пристегни ребенка крепко»;

- «Остановись! Опасность!» (дорожные ловушки);

- «Они рискуют своей жизнью» (о нарушителях ПДД);

- «Вышел-засветись!»

- «Автокресло-детям!»

- «Пешеход, на переход!»

- «Находясь в движении – учись уважению!»

- «Водитель и пешеход – уважение и профессионализм».

На Конкурс могут быть представлены:

- телевизионные видеоролики, направленные на повышение безопасности участников дорожного движения;

- видеоролики для трансляции на мониторах в образовательных организациях, подразделениях ГИБДД, уличных экранах;

- аудио ролики, направленные на повышение правосознания участников дорожного движения;

- макеты наружной рекламы (баннеров) по безопасности дорожного движения.

С Положением об организации и проведении Конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства образования www.minobraz.egov66.ru в разделе «Комплексная безопасность» или пройдя по ссылке

Срок подачи заявок на участие в Конкурсе до 15 октября 2020 года.

Участие в творческом конкурсе позволит вовлечь обучающихся, педагогов и родителей в деятельность по пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, а также развить творческие способности.

На Конкурс принимается один проект, выполненный индивидуально, либо командой участников, составом не более пяти человек от одной образовательной организации или муниципального образования, расположенного на территории Свердловской области.

Заместитель директора по воспитательной работе Растихина А.М.