Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всероссийская акция «Перемена с книгой»

Всероссийская акция «Перемена с книгой» проходит с 8 по 30 сентября.

(Коротко об акции: сделать фото с любимой книгой в школьной библиотеке, опубликовать в соцсетях с хештегами. Авторы и лучших трех работ получат памятные призы от Министерства просвещения России).

С 8 по 30 сентября Министерство просвещения Российской Федерации проводит в социальных сетях акцию «Перемена с книгой!»

Цель акции – формирование интереса к чтению художественной литературы, повышение роли книги в жизни школьников, развитие интереса к литературе и посещению библиотек.

С помощью книги ребенок учится думать, анализировать, развивает воображение, может заплакать или посмеяться вместе с героями. Школьники самостоятельно выбирают жанры, которые им интересны.

Если тебе нравится читать и у тебя есть любимая книга – расскажи о ней. Для этого необходимо на школьной перемене сделать фотографию с понравившейся книгой. Разместить снимок в социальных сетях «ВКонтакте» или «Инстаграм» с хештегами: #переменаскнигой #читаемкнижки #минпросвещениярф, а также отправить его в социальный раздел этого сайта https://edu.gov.ru/book/

Фотография в формате «селфи» может участвовать в конкурсе. Под размещенной фотографией следует рассказать, почему вы выбрали для чтения именно эту книгу.

Авторы лучших трех фотографий получат памятные призы. А самые интересные, креативные работы найдут свое отражение на сайте Министерства просвещения Российской Федерации.

Стать участником акции может любой школьник образовательного учреждения. Но есть важное условие – открытый аккаунт в социальных сетях «ВКонтакте» и/или «Инстаграм», быть подписанным на официальные аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в аналогичных социальных сетях

 Заместитель директора по воспитательной работе Растихина А.М.