Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Я и Россия: мечты о будущем

Помечтать об образе будущего, выразить свои идеи в виде рисунков и плакатов на тему «Мое будущее» и «Будущее моей Родины» приглашают учащихся образовательных и иных организаций.

Федеральное агентство по делам национальностей объявило старт второго этапа Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем». Опираясь на творческое мышление и позитивные установки на свое будущее и будущее своей Родины, участникам конкурса в возрасте от девяти до 17 лет, предлагается продемонстрировать опыт ответственного, конструктивного и обоснованного проектирования эстетически привлекательного образа будущего. С помощью рисунка рассказать какой доступной, комфортной и эстетически привлекательной может и должна стать среда обитания человека.

Работы могут быть выполнены любыми доступными средствами художественной выразительности, аккуратно исполненными и представлены в формате не менее А4 и не более А3. В рисунке возможно использование специальных средств (аппликация) для придания объема изображению.

Представленные на конкурс работы должны иметь оригинальную авторскую идею – сюжет и не допускать художественно-смысловых заимствований- копирования. Иметь название и соответствовать теме Конкурса.

Участники регионального этапа конкурса (с 1 сентября по 1 ноября) получают сертификат лауреата Конкурса. Работы, признанные призерами (победителями) на региональном этапе, направляются для участия в федеральном этапе Конкурса (со 2 по 25 ноября). Имена победителей регионального Конкурса объявят на международной научно-практической конференции «Мы – многонациональный народ Российской Федерации», приуроченной ко Дню Конституции Российской Федерации.

Победители и призеры федерального этапа Конкурса награждаются дипломами. Педагоги, подготовившие призеров и победителей, могут быть награждены памятными сертификатами.

По итогам Конкурса лучшие работы предстанут в виде филателистической коллекции – знаков государственной почтовой оплаты. Кроме этого будет издан альбом «Россия глазами детей: ХХI век – взгляд в будущее».

Юные участники Конкурса! Мечтайте об образе будущего! Делитесь своим мнением о том, каким может стать окружающий Вас мир. Выражайте свои идеи в виде рисунков и плакатов. Стройте планы и действуйте.

Актуальная информация о проведении конкурса размещена на информационном ресурсе       http://ассамблеянародов.рф/konkurs-future

Для информации: Конкурс проводится с 2019 года на территории России с раздельным участием для каждого субъекта Российской Федерации в три этапа. Первый этап состоялся в 2019 году. Второй проходит в 2020 году. Третий этап пройдет в 2021 году. Финал конкурса запланирован на 2022 год.

Партнерами конкурса являются: Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство просвещения России, Федеральное агентство связи, Союз художников России.

Заместитель директора по воспитательной работе Растихина А.М.