Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

На территории Свердловской области за 8 месяцев 2020 года зарегистрировано 195 (239; -19,4%) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 2 ребенка (8; -75%) погибли и 219 (256; - 16%) детей получили травмы различной степени тяжести.

В период проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения 23 сентября 2020 года будет проведен Всероссийский родительский «всеобуч», направленный на разъяснение наиболее типичных ошибок, допускаемых участниками дорожного движения, в котором примут участие родители, представители Госавтоинспекции и системы образования.

 В нашей школе в этот день пройдет «Родительский патруль», в котором примут участие Юные инспекторы движения из отряда «Светофорик» под руководством Соколовой И.С. и родители первых классов. Юидовцы проверят «маршруты безопасности» и наличие световозвращающих элементов на верхней одежде школьников.

В течение недели безопасности во всех классах пройдут «минутки безопасности», классные часы, викторины, практические занятия и экскурсии на перекрёсток.

 Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на необходимость ежедневного повторения с детьми базовых основ личной безопасности на проезжей части, недопустимости и опасности бесконтрольного передвижения детей младшего школьного возраста на дороге и  на использование световозвращающих элементов в темное время суток.

В соответствии с календарем образовательных событий Министерства Просвещения Российской Федерации во всех регионах Российской Федерации в период с 21 по 25 сентября 2020 года проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, целью которой является привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма и вовлечение детей в изучение правил дорожного движения.

 В помощь родителям и педагогам:

Министерство просвещения Российской Федерации выпустило серию видеороликов по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах.

1) «Дорожное королевство» - для детей 6-9 лет;

 

2) «Дорожная кухня» - для детей 10-14 лет;

 

3) «Перекресток знаний» - для подростков 15-18 лет.

 

4) Автобусные перевозки 2020

5) Организация перевозки группы детей автобусами

 

Заместитель директора по воспитательной работа Растихина А.М.