Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Всероссийский конкурс "Большая перемена"

014-2020-09-27-10-58-kirchakovjp91wisngfo001-2020-09-27-09-32-kirchakov102-2020-09-27-12-06-kirchakov

Всероссийский конкурс "Большая перемена" - самый масштабный проект президентской платформы "Россия - страна возможностей". 

Конкурс «Большая перемена» организован АНО «Россия — страна возможностей» и проектом «ПроеКТОриЯ» совместно с Российским движением школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Он разделен на девять тематических направлений, среди них экология, наука и техника, реда обитания, искусство и творчество, здоровый образ жизни, наука и технологии, добро, путешествия и туризм, историческая память.

 Конкурс проходит при поддержке министерства просвещения РФ, министерства науки и высшего образования РФ и Росмолодежи.

 Заявки на участие подали более миллиона старшеклассников. На дистанционно этапе участники прошли тестирование, решение кейсов, выполняли различные творческие задания. Около 60 кейсов по 9 направлениям конкурса подготовили более 30 крупнейших российских компаний и вузов. 

27 сентября прошла Церемония открытия полуфинала Всероссийского конкурса "Большая перемена". Мотивационная лекция от Владимира Машкова. Проходили тренинг на сплочение. И готовились к самому сложному и ответственному конкурсному дню. 

С 27 сентября по России стартует вторая волна полуфинала «Большой перемены». С 26 по 29 сентября в полуфиналах примут участие школьники Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. А с 12 октября присоединятся старшеклассники Центрального, Северо-Западного и Северо-Кавказского округа. В этом этапе конкурса примут участие 6 000 школьников со всей страны.

Площадками для проведения мероприятия станут круглогодичные детские центры. Они обеспечат присутствие медицинского персонала и соблюдение необходимых мер безопасности. Чтобы участники сохраняли социальную дистанцию, полуфинал пройдет в три смены. Но вместе программа выстроена так, чтобы школьники смогли выполнять совместные задания и общаться друг с другом. Для педагогов, которые тоже примут участие в конкурсе, предусмотрены отдельные площадки.

С 26 по 29 сентября полуфиналисты Уральского Федерального округа по направлению "Твори" работают на территории оздоровительно-образовательного центра санаторного типа «Серебряный бор» в Тюмени. 

 От нашего города в полуфинал прошли 6 старшеклассников. Первой на полуфинал отправилась Дробышевская Анастасия, ученица 11 класса Средней школы № 25. Она прошла в полуфинал по направлению "Твори".