Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Декада инвалидов 2020

dec ivС 01.12.2020 по 10.12.2020 - Декада инвалидов 2020.

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам людей с инвалидностью, защиту их достоинства, прав и благополучия, интеграцию их в общество.

Люди с инвалидностью ограничены физически, но они безграничны в своих способностях, талантах и стремлении к самовыражению. Благодаря огромной силе духа и воли, эти люди добиваются успехов в самых разных сферах: науке, бизнесе, художественном творчестве, искусстве, спорте.

В этот день не будет лишним напомнить всем о том, что среди нас живут люди, заслуживающие не только сочувствия, но прежде всего помощи, обеспечения их прав на достойную жизнь, труд и отдых. Все мы люди, и, если каждый хоть однажды протянет руку помощи человеку с инвалидностью, возможно, проблем у них станет чуть-чуть меньше, а жизнь будет казаться лучше.

Академией доступной среды совместно с Общероссийским народным фронтом 3 декабря 2020 проводится социальный проект Тотальный тест «Доступная среда». Регистрация для участия по ссылке https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/

08.12.2020 с 11.00 – 14.00   Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-медико-социального сопровождения» организует «Горячую телефонную линию» для родителей, воспитывающих детей с инвалидность и ОВЗ.