Юные знатоки Урала из школы №25

/2020-2021/znatoki/ /2020-2021/znatoki/ /2020-2021/znatoki/ /2020-2021/znatoki/

Городской краеведческий конкурс «Юные знатоки Урала» в этом году был посвящен 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос и проводился в рамках областного краеведческого Конкурса-форума «Уральский характер». В конкурсе «Юные знатоки Урала» приняли участие 89 учащихся из ОУ города, в том числе команда «Следопыты» из 3 «В» класса школы № 25 в составе Лугинина Артёма, Бобылева Никиты и Моношкова Александра. Конкурс проводился в 2 этапа. На I этапе конкурса учащиеся выполняли онлайн-задания, оформляли творческий проект, который включал в себя написание исследовательской работы и художественное изображение. На II этапе юные краеведы приняли участие в краеведческой игре «Космос начинается с Земли».

Ученики 3 «В» класса совместно с родителями под руководством классного руководителя написали проект «Собаки, открывшие человеку путь в космос», выполнили онлайн-задания и нарисовали рисунок к проекту. Став призёром I этапа, команда «Следопыты» приняла участие в городской игре «Космос начинается с Земли». Ребята составляли космическое меню, разгадывали астрономический кроссворд, узнавали космонавтов по фактам их биографии, распознавали предметы, связанные с космосом. Тема космоса увлекла юных исследователей, учащиеся хорошо подготовили творческий проект и показали хорошие знания в городской игре, за что получили заслуженную грамоту.

Классный руководитель 3 «В» класса Н.А.Ефимова