Если очень захотеть, можно в космос улететь

1Прошло 60 лет с тех пор, как 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества успешный полет в космос. В честь подвига Гагарина 12 апреля в России отмечается День космонавтики.

В этот праздник ученики 3 «В» класса приняли участие в игровой программе «На старт!», проведенной ДК «Металлург». Открыла мероприятие Зырянова Елена Михайловна, директор МБУК «Дворец Культуры «Металлург». Она рассказала детям о важности открытия космоса для жителей планеты Земля и пожелала удачи в соревнованиях. После этого была интеллектуальная разминка, в ходе которой ученики вспомнили о первом космонавте, о ракете, на которой был совершен первый полёт, о космонавтах, которые жили в нашем городе. Далее началась игровая программа. Ребята участвовали в конкурсах, соревнуясь с учениками средних школ № 7 и 37. Они преодолевали «космические» препятствия, работали в команде, надевали «скафандры», «выходили» в открытый космос и потом организованно «возвратились» обратно на Землю.

В ходе честной борьбы ученики 3 «В» класса заняли почётное 2 место.

Выражаем благодарность Грибановой Е.В. и Терентьевой Н.Н. за помощь в организации и сопровождении детей.

Классный руководитель 3 «В» класса Ефимова Н.А.

/2020-2021/na_start/ /2020-2021/na_start/ /2020-2021/na_start/ /2020-2021/na_start/