Акция "Шагающий автобус"

/dor_bez/2020-2021/avtobus/ /dor_bez/2020-2021/avtobus/ /dor_bez/2020-2021/avtobus/ /dor_bez/2020-2021/avtobus/

9 апреля 2021 года учащиеся 2 «Б» класса приняли участие в городской акции "ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС". Мероприятие проводилось при участии ГИБДД с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Главная цель: формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привлечения внимания родителей к необходимости воспитания у детей дорожной грамотности, повышение безопасности участия в дорожном движении несовершеннолетних пешеходов, ознакомление школьников с безопасным маршрутом в школу, акцентирование внимания на наиболее опасные участки дорог.

Заранее был выбран маршрут передвижения с наиболее опасными участками при переходе проезжей части. По этому маршруту и прошли участники акции.

В ходе проведения акции "Шагающий автобус" учащиеся на практике закрепили правила безопасного поведения на улицах города, в том числе пересечение регулируемых и нерегулируемых переходов и перекрестков, наблюдение за пешеходами и автомобилистами.

Руководитель отряда ЮИД Соколова И.С.