О проведении всероссийских открытых онлайн-уроков "ПроеКТОриЯ"

Screenshot 1Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России  проводит открытые онлайн-уроки, реализуемые с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленные на раннюю профориентацию, и достижение результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта, запущенного в 2020 году, рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся средних и старших классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?».

Демонстрации ближайших выпусков «Шоу профессий» состоятся:

22 сентября 2021 года в 11.00 (по московскому времени) – спецвыпуск «Кулинарное дело»;

28 сентября 2021 года в 11.00 (по московскому времени) – профессия «Ландшафтный дизайнер».

Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта: шоупрофессий.рф.