Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Информация о средствах обучения и воспитания

 

Средства обучения и воспитания – это объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Образовательное учреждение укомплектовано  необходимыми  средства обучения и воспитания, которые используются в образовательном процессе:

  • Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Тренажеры и спортивное оборудование.

Оснащение образовательного учреждения современными средствами информатизации и использование их в качестве нового педагогического инструмента позволяет повысить эффективность образовательного процесса.

 

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам.

Cведения о материально-техническом, учебно-методическом наглядном обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам.

Актовый зал

6

1

Обновленный интерьер,

музыкальное оборудование,

плазменный телевизор,

колонки,

микрофонный комплект – AKGWMS40 Mini2 VocalSet – 1 шт.,

микшерный пульт – RCFL – PAD 12CX– 1шт.

 Центр стендового моделизма

DSC 1003

 1

Являясь в 2014 году победителем конкурса – «Территория Русала 2014» с проектом «История и техника» - Центр стендового моделизма, школа приобрела и оборудовала кабинет для дополнительного образования обучающихся:

Витрины – 5 шт.;

Аэрограф – 2 шт.;

Компрессор с регулятором давления – 1 шт.;

Информационные стенды;

Модели исторической техники.