Лето - время для образовательных поездок!

P7110508Ежегодно более 600 000 человек приезжает в Великобританию изучать английский язык. Мировая столица поп-культуры. Полуденный чай. Ошеломляющая архитектура старых университетских городов. Красивые и суровые горы, холмы и болота. Лондон, город, который никогда не спит... Существует много представлений о Великобритании. У нас не заняло много сил и времени, чтобы составить свое собственное, скорей всего, неожиданное представление о стране. На три недели группа учащихся разных школ нашего города, в том числе и нашей, погрузились в языковую среду туманного Альбиона, отправившись на обучение в Англию. Причем изучать английский язык школьникам приходилось не только на занятиях, но и в свободное от учебы время. Постоянно общаясь на английском с вожатыми, новыми знакомыми из числа студентов, официантами и продавцами они незаметно совершенствовали свой уровень английского.

У некоторых это была первая поездка за границу, и она вышла незабываемой. Ехали с конкретной целью – сломать психологический барьер при общении с иностранцами и подтянуть разговорный навык. Так и получилось, погружение в естественную языковую среду позволило даже самым стеснительным и скромным начать общаться с носителями языка. Обучение школьников проводилось в игровой форме, чтобы заинтересовать детей. Русских было немного, поэтому получилось с головой погрузиться в атмосферу английского языка. Школа, где мы учились, предлагала широкую культурную программу: экскурсии, дискотеки, развлекательные мероприятия — чтобы максимально заинтересовать своих учеников. Таким образом, наши ребята не только приобрели навык общения на английском языке, повысили свой уровень и получили индивидуальный сертификат по окончанию курса, но и расширили свой кругозор. Сейчас они готовы покорять новые учебные высоты и ждут с нетерпением встречи   с доброй, старой Англией следующим летом.  (Руководитель группы: Поздеева Татьяна Федоровна, учитель английского языка)

Я никогда не верила в эту сказку и вдруг она стала реальностью! Сказать просто понравилось, мало. Я - в восторге! Молодые, изобретательные, терпеливые учителя отвечают на все вопросы, уроки насыщенные и интересные, в разговорной и игровой форме, все это помогает изучить разговорный английский и преодолеть языковой барьер, ведь порой это так трудно.Само место, на мой взгляд, идеально подходит для учебы. Уютный, небольшой, тихий, с прекрасными парками, озером с лилиями и лебедями кампус, где можно расслабиться и насладиться закатом. Кроме того, школа постоянно организовывала совместные поездки и экскурсии, например в соседний Брайтон, Лондон, Оксфорд, в общем, скучать не приходилось. Англия-это страна, из которой не хочется уезжать никогда. (Абдрахманова Вика 10 класс)

Наше обучение проводилось на базе Королевской школы Александра и Альберта в пригороде Лондона, в живописном старинном поместье Готтон Парк. Это национальный парк, с красивым озером посредине. Школа, столовая, стадион, бассейн - все располагалось на территории лагеря. Учебная программа предусматривала обучение в процессе игры, так что мы и сами не заметили, как начали общаться на иностранном языке. Для меня эта поездка – это увлекательное приключение, множество развлечений, непрерывное общение на иностранном языке, приобретение друзей и, конечно, познание страны, в которой, возможно, мне придется когда-нибудь учиться.                    (Прудникова Лиза 6-в класс)

2014-2015/leto/ 2014-2015/leto/ 2014-2015/leto/ 2014-2015/leto/