Образовательная экскурсия в Администрацию города

/2021-2022/ex_admin/ /2021-2022/ex_admin/ /2021-2022/ex_admin/ /2021-2022/ex_admin/

17 мая 10 класс, занимающийся по программе социально-экономического профиля, побывал на образовательной экскурсии в Администрации Каменска- Уральского.

Экскурсию провела ЩЕРБО Татьяна Викторовна, начальник отдела организационной работы и связей с общественностью.

В ходе экскурсии мы узнали о том, что такое местное самоуправление, из каких органов оно состоит, что входит в задачи и функции органов местного самоуправления.

Нам удалось почувствовать себя депутатами Городской думы, мы попробовали принять решения, которые будут касаться всех жителей нашего города.

В большом зале администрации города мы узнали кто и почему стал Почетным Гражданином города Каменска- Уральского.

Мы побывали в самом «сердце» города, в кабинете Главы Каменск-Уральского городского округа Алексея Герасимова.

Такие экскурсии просто необходимы, чтоб понять как устроена система власти в России.