Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Акция "Улыбнись, солдат"

В Каменске-Уральском стартовала благотворительная акция «Улыбнись, солдат». Сбор подарков для 120 военнослужащих - срочников Травянского гарнизона организован в рамках месячника защитников Отечества.

Участников акции ждут в отделе по социальной политике. Что подарить солдатам, каждый решает сам. Это могут быть подарочные наборы (по 3 – 5 штук от школы) с канцелярскими принадлежностями (ручки, бумага, записные книжки и конверты с марками), туалетными принадлежностями и носками.

Акция по сбору подарков очень популярна в городе и проводится уже в двадцатый раз. Её всегда с нетерпением ждут школьники и студенты техникумов, колледжей и вузов. Традиционно посылки накануне мужского праздника они отвозят своим выпускникам, которые служат в армии.

Среди постоянных участников акции – муниципальные служащие, члены территориального общественного организации «Российский союз молодежи», участники союза детских и молодежных объединений «Юный Каменск», молодежного совета при главе города, учащиеся школ, члены молодежных объединений предприятий, члены городских советов ветеранов, Совет женщин и местное отделение партии «Единая Россия».

Также школьникам предлагается своими руками изготовить поздравительные открытки и плакаты для военнослужащих воинской части 45123. Письма, открытки и подарочные наборы принимаются в отделе по социальной политике (ул. Ленина, 32, кабинет № 108) до 15 февраля. Все подробности акции можно узнать по телефонам: 39-78-07.

Накануне Дня защитника Отечества устроители благотворительной акции передадут сформированные подарки солдатам-срочникам.