Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Добрые сердца – живая планета»
1  2 3 

24 мая 2022 года состоялось закрытие социально-педагогического проекта «Добрые сердца – живая планета», в котором в течение всего учебного года принимали участие ученики 4 «В» класса под руководством классного руководителя Ефимовой Натальи Александровны.

Городской социально-педагогический ЭкоПроект «Добрые сердца – живая планета!» был организован с целью создания условий для развития экологической культуры и формирования ценностных ориентаций учащихся.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране почти все мероприятия проходили в заочной форме. Ребята стали героями видеороликов, которые снимали и монтировали сами.

Было подготовлено название и презентация команды.

В течение года команда «Следопыты» участвовала в следующих мероприятиях:

- конкурс видеорассказов «ЭкоТур» – ссылка https://youtu.be/wNI-PU2kpsw

- конкурс видеороликов «ЭкоДруг» на тему «Я и мой питомец» - ссылка https://youtu.be/X0uE-9qnlU4

- конкурс «ЭкоТеатр» (заочный видеоотчёт) – ссылка https://youtu.be/177lQBjCQt8

- конкурс «ЭкоШкола» - ссылка https://youtu.be/gT67ABQB8gs

- наблюдение за птицами на кормушке и подготовка дневника наблюдений

- «ЭкоИгра» (очный конкурс).

В нелёгкой и честной борьбе команда «Следопыты» заняла почётное 4 место из 14 команд, принимающих участие в проекте. Ученики были награждены грамотой за участие и сертификатом на посещение городского Краеведческого музея и Выставочного зала.

К сожалению, экологические проблемы носят глобальный характер и затрагивают всё человечество. На современном этапе развития общества вопрос экологического воспитания приобретает особую остроту. Главная причина этого – тотальная экологическая безответственность, поэтому необходимо уделять больше внимания экологическому воспитанию детей в современной школе уже с первых лет учёбы.