31 мая — Всемирный день без табака

/2021-2022/den_bez_tabaka/ /2021-2022/den_bez_tabaka/ /2021-2022/den_bez_tabaka/ /2021-2022/den_bez_tabaka/

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1987 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day), который сегодня входит в систему всемирных и международных дней ООН.

Ежегодно ВОЗ повсеместно отмечает этот День для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака в любой форме.

• В рамках Всемирного дня без табака на уроках биологии ребята узнали о масштабе проблемы на сегодняшний день;
  • Участники городского социально-педагогического проекта "Будь здоров",8г класс, оформили информационный стенд;
  • Отряд "Закон и порядок " подготовили и провели радиопередачу и организовали акцию "Освободим Россию от табачного дыма".
  • 30 мая волонтёры-медики СОМК во главе с педагогом-организатором Андреем Александровичем Отческих провели занятие для восьмиклассников, в рамках которого обсудили актуальную на сегодня проблему - "вейпинг".