Главная страница Школьная жизнь Безопасные каникулы
Безопасные каникулы

20220520 080340Инспектор ГИБДД Курдина Валерия Владимировна поздравила ребят с окончанием учебного года и пожелала интересного и безопасного отдыха во время летних каникул.

Кроме того, Валерия Владимировна напомнила ребятам о правилах безопасности:

Для того, чтобы радость от катания на велосипеде не омрачила беда, необходимо всегда помнить основные правила безопасности для велосипедиста, быть внимательным к пешеходам, чтобы не допустить наезд на кого-нибудь во время езды, многое знать о самом велосипеде и средствах защиты.

Первое и самое главное: ДОРОГА – это место повышенной опасности, всем велосипедистам до 14 лет выезжать на проезжую часть ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Кататься на велосипедах, самокатах, роликах, скейтах, так же как играть, можно только на специальных площадках, скверах, парках, то есть подальше от дорог и автомобилей.

Если тебе уже исполнилось 14 лет, то прежде чем выехать на дорогу на велосипеде, выучи правила дорожного движения. Там для данных участников движения есть целый раздел.

Выражаем благодарность  Валерии Владимировне за сотрудничество!