Главная страница Лето «Робинзонада»
«Робинзонада»

6На маршруте «Пионер — всем ребятам пример» 28 июня в лагере прошла квест — игра по ОБЖ «Робинзонада».

Девчонки мальчишки нашего лагеря встретились с отставшими от группы туристами, которым необходимо пройти по маршрутам и преодолеть все опасности на своем пути.  Ребята совершили путешествие по Уралу, где изучали камни, встречающиеся в уральских горах, такие как гранит, мрамор, каменный уголь, агат, змеевик, горный хрусталь и другие. На этом острове ребят встретила педагог ЦДО Рублева М.В.

Ребята узнали, как правильно разводить костер и варить еду на костре. Говорили о безопасности поведения в лесу, лекарственных растениях, произрастающих в наших лесах.

На острове «НетПожарам» ребята встретили представителей отдела  надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Свердловской области Старцеву А.В. и Демину А.Н.. Они напомнили, почему нельзя пользоваться поврежденными розетками, оставлять без присмотра топящуюся печь, поджигать тополиный пух, прятаться во время пожара, открывать окна и двери в горящем помещении, и как защитить себя от дыма во время пожара. Ребята охотно давали ответы на загадки по правилам пожарной безопасности. А разделившись на команды, юные Робинзоны принялись на время примерять форму пожарного. С инструктором по пожарной профилактике Каменск-Уральского ВДПО Артемием Бузагиным ребята рисовали на асфальте рисунки по пожарной безопасности.

Перейдя на станцию «Река», ребята переплывали бутафорскую реку и спасали зверей от пожара. Кроме этого, дети в игровой форме с учащейся школы №34 Кожевниковой Татьяной повторили правила дорожного движения, поведения в быту и на водных объектах. А сотрудник прокуратуры города Куликова О.Г. не обошла стороной вопросы, касающиеся антитеррористической безопасности, в частности, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета.

Своими знаниями заядлого путешественника охотно делились педагог-организатор центра дополнительного образования Любовь Баранова (отставшая от группы путешественников туристка) и участники театральной студии «Лестница» Каменск-Уральской гимназии Тимофей Гнеушев (пират) и Юрий Гильдеев (Робинзон).

Отставшая от группы туристов дама с дюн, пират и Робинзон помогли детям совершить увлекательное путешествие, тем самым дали участникам квеста почувствовать себя юными геологами, пожарными, знатоками фитотерапии - настоящими Робинзонами.

В течение всей смены наши ребята побывали на экскурсии в пожарной части №307.

Ребята поняли, чтобы не случилась с ними беда, нужно соблюдать правила и быть примером для младших братишек и сестренок.

/leto/2022/igra/ /leto/2022/igra/ /leto/2022/igra/ /leto/2022/igra/
/leto/2022/igra/ /leto/2022/igra/