Урок Памяти
3  1  2

Сегодня - 27 января День воинской славы России - день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот день был и будет священным днём в истории России.

С 24 по 27 января в нашей школе был проведен цикл мероприятий, посвященный полному снятию блокады Ленинграда.

Во всех классах прошел Урок Памяти, в ходе которого ребята узнали о том,как проходило полное освобождение города, сколько дней длилась блокада, как ее пытались прорвать, как выживали ленинградцы в это страшное время...

Тематические стенды, оформленные в начальной и старшей школе, рассказывают и о "дороге жизни" и о блокадном хлебе. Ученики 4Б и 8Г классов посетили показ фильма "Африка" в СКЦ. Кроме того, наша школа присоединилась к Всероссийскому показу к 80-летию прорыва блокады Ленинграда фильма "Африка", став официальной площадкой для показа фильма.

Проведена радио линейка  "Снятие блокады Ленинграда".

Блокада. Ужас, о котором нельзя забыть. Подвиг, о котором следует помнить.