Главная страница Комплексная безопасность Информационная безопасность

Сообщить в Роскомнадзор о наличии в сети «Интернет»

информации противоправного характера

Инструкция

Приказ № 167 от 06.09.2013 О нормативном обеспечении использования ресурсов сети Интернет в образовательном учреждении.

Приказ №41 от 01.03.2016г. Об утверждении Положения об официальном школьном сайте в сети Интернет.

Положение об официальном сайте.

Правила использования сети Интернет в МБОУ СОШ № 25.

Классификатор.

Инструкция для сотрудников МБОУ СОШ № 25 о порядке действий при осуществлении контроля за  использованием обучающимися и работниками учреждения сети Интернет.

Регламент порядка пользования ресурсами сети Интернет в образовательном учреждении.

Должностная инструкция администратора точки доступа к сети Интернет в МБОУ СОШ № 25.

План мероприятий  по выполнению "Программы по обеспечению информационной безопасности детей,  производства и оборота информационной продукции для детей в Свердловской области на 2015-2017 годы" на 2016-2017 учебный год.

Информация об итогах проведения Всероссийского урока безопасности в сети Интернет.

Правила размещения на официальном сайте образовательной организации и информационно-телекоммуникационной сети Интернет и обновления информации об образовательной организации.

Памятка "Основы безопасности антинаркотического поведения в сети Интернет"

Памятка для родителей "Безопасность ребенка в Интернете"

Белый список сайтов, разрешенных к использованию в образовательном процессе Минобрнауки РФ

http://www.detionline.com/ - Дети России Онлайн Cделаем интернет безопаснее вместе

Безопасность детей в Интернете.

Способы защиты детей от негативного контента в Интернете.

Опасности социальных сетей

Письмо Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 16.10.2015 № 02-01-82/8797 «О программах «родительского контроля»

http://сетевичок.рф - международный квест по цифровой и медиа-грамотности для детей и подростков «Сетевичок»

http://игра-интернет.рф - «Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для школьников. Проект включает в себя образовательный модуль и ежегодный всероссийский онлайн-ЧЕМПИОНАТ для школьников, в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул «Чемпиона» и ценный приз.