Экскурсия в Налоговую инспекцию

3 апреля   учащиеся 10 класса познакомились в ходе экскурсии с работой Налоговой инспекции. Сначала ребята прослушали лекцию об истории налоговой службы, об особенностях налоговой системы современной России, о правах и обязанностях налогоплательщика.

«В холле здания нас встретили работники Налоговой службы, очень приятно было видеть их улыбки и гостеприимный тон…». Вскоре после краткой экскурсии нас сопроводили на 9 этаж здания, где рассказали об истории создания налоговой службы в городе Каменске- Уральском.

«Нам помогли завести «личный кабинет», где каждый сможет получить информацию о налогах, их уплате, а так же непосредственно через интернет погашать их». Тем учащимся, которые еще не имеют ИНН, помогли оформить необходимые документы. Подобные экскурсии помогают учащимся успешно социализироваться, нужны и полезны.

Сивирухин В. 10 класс