Главная страница Независимая оценка качества
Городская научно-практическая конференция «История. События. Судьбы»

70pobedeО войне я знаю только по рассказам.

Знаю, что мой прадед воевал…

Он погиб, чтобы мы жили в мире,

Значит, мир для нас он защищал.

Мы узнаем о войне из фильмов, из книг, слышим на уроках в школе..., а как коснулась Великая Отечественная война моей семьи? На этот вопрос постарались ответить уже больше 50 учащихся нашей школы.

3 апреля в Центре внешкольной работы состоялась городская научно-практическая конференция «История. События. Судьбы». Свои исследовательские работы на тему «Судьба семьи в судьбе страны» представили Мамина Соня (5а), Тарапон Дарья (5а), Портнова Ксения (6а), Рояк Антон (6г), Растихина Анна (5в), Дробышевская Анастасия (5в), Комаров Евгений (5б).

Мясникова Ксения (6в) продолжила работу прошлого года по исследованию семейного архива, исследование Полухиной Елены (10 класс) о том, как жила военная деревня, отличается удивительной глубиной и оптимизмом. Членами жюри была отмечена работа Новиковой Анны (5б). В своем исследовании Анна вместе с папой, Новиковым Анатолием Владимировичем, составила свою родословную до 1861 года! Анне предложено участвовать на Городской родоведческой конференции 17 мая 2015 года.

sobytiya«Наши прадеды прожили хорошую, достойную трудовую жизнь. Эту мирную жизнь защитили собой такие, как мой прапрадед. И главная награда героям - чтобы мы их помнили.»

Мамина Софья