Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Школа юного эколога

IMG 0920В осенние каникулы Филатова Варвара и Гаврилова Виктория, учащиеся 2 «В» класса, Абашева Виктория и Бушина Дарья, ученицы 3 «А» класса, Старцев Валерий и Решетников Иван, ученики 4 «Г» класса стали участниками Школы юного эколога. Мероприятие проводилось МБУ ДО «Центр дополнительного образования» с целью создания условий для развития интеллектуально-творческого потенциала младших школьников средствами исследовательской и проектной деятельности.

В Школе юного эколога ребята посетили теоретические и практические занятия по экологии города, леса и водоёма в форме игры по станциям.

 

На станции «Атмосферные явления» ребята наблюдали за облаком в банке, с помощью опытов изучали свойства воды и учились «делать» радугу.

На станции «Наблюдение за деревьями осенью» ученики закрепили знания о том, зачем природе нужен листопад, почему происходит смена окраски листьев у деревьев, как изучать дерево в живой природе.

Об экологических проблемах города школьники говорили на секции «Среда обитания – город».

Как наблюдать за домашними животными в привычной и незнакомой для них обстановке и описывать свои наблюдения, ребята учились на секции «Животные дома».

Создать искусственный водоем в трехлитровой банке оказывается возможно. С правилами разведения животных в воде школьники познакомились на станции «Жизнь в воде. Искусственный водоём».

Каждый ученик по результатам работы в Школе юного эколога получил сертификат участника.

Школа юного эколога научила школьников основам познания окружающего мира, была направлена на воспитание в каждом ученике всесторонне развитой личности, способной к самоопределению и самореализации. Всякая наука оказывает людям огромную помощь, но, пожалуй, ни одна из них не занимается так вплотную самим нашим существованием на земле, как экология. Экология стоит на страже нашего здоровья, борется за чистоту воздуха и продуктов питания. Эта наука учит, как охранять от загрязнения и контролировать общий баланс природных сообществ.

Сейчас ученикам начальной школы предстоит сложная работа: нужно выбрать тему, провести исследование и защитить свою исследовательскую работу на уровне города. Пожелаем им удачи и победы!

/2015-2016/school_ecolog/ /2015-2016/school_ecolog/ /2015-2016/school_ecolog/ /2015-2016/school_ecolog/
/2015-2016/school_ecolog/ /2015-2016/school_ecolog/ /2015-2016/school_ecolog/ /2015-2016/school_ecolog/
/2015-2016/school_ecolog/ /2015-2016/school_ecolog/ /2015-2016/school_ecolog/ /2015-2016/school_ecolog/