Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница Экспертный совет О проведении апробации всероссийских проверочных работ в 4 классах
О проведении апробации всероссийских проверочных работ в 4 классах

provФедеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует о проведении до конца 2015 года апробации новой процедуры оценки качества образования - Всероссийских проверочных работ (далее - ВПР) (письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25.09.2015 № 02-435).

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

 

В соответствии с графиком проведения ВПР в декабре 2015 года (1, 3, 8 декабря) планируется проведение ВПР для обучающихся 4 классов по учебным предметам (русский язык, математика) на основе добровольного участия субъектов Российской Федерации.

В 2015-2016 учебном году планируется проведение ВПР (апрель 2016 года):

- для обучающихся 4 классов по учебным предметам (русский язык, математика, окружающий мир) на основе добровольного участия субъектов Российской Федерации;

- для обучающихся 5 классов по учебным предметам (русский язык, математика, биология) на основе добровольного участия субъектов Российской Федерации;

Проведение ВПР может быть организовано как на уровне образовательной организации, так и   на уровне муниципальном/ региональном уровнях.

Тексты ВПР разрабатываются в соответствии с требованиями ФГОС с учетом примерных образовательных программ. Проверочные работы приближены к традиционным контрольным работам без тестовой части. По русскому языку контрольная работа в 4 классе будет проходить в форме диктанта с грамматическими заданиями.

Всероссийские проверочные работы.