Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница Методический кабинет Все работы хороши, выбирай на вкус
Все работы хороши, выбирай на вкус

profВыпускники 9-х классов стоят на пороге взрослой жизни и скоро им предстоит сделать один из важных в их жизни выборов – выбор будущей профессии.

В целях профориентации учащиеся выпускных классов посетили средние профессиональные учебные заведения Каменска-Уральского. Девятиклассники побывали в агропромышленном техникуме, где им предоставили возможность продемонстрировать мастерство вождения на автомобиле по автодрому, с искусством сервировки стола познакомили в техникуме торговли и сервиса.

Техникум металлургии и машиностроения привлёк ребят востребованностью профессий и гарантией трудоустройства, с лабораториями и мастерскими учащиеся познакомились в медицинском колледже и радиотехникуме. Увлекательный фильм о рождении алюминия и современную лабораторию ребята посмотрели в политехническом колледже. Творческим концертом и мастер-классами студенты педагогического колледжа представили свою Альма Матер. Во время экскурсий ребята много узнали о рабочих профессиях, которые они могут получить в родном городе. Каждый из учащихся посетил сразу несколько техникумов, ведь профессий много, а выбор должен быть только в пользу одной.

Настя К. с 5 класса мечтала связать свою жизнь с медициной.   Побывав в медколледже и увидев своими глазами лаборатории, убедилась в своём выборе.

Артём Р. с выбором ещё не определился, но после экскурсий решил поступать в политехнический колледж.

Марина Е. раньше думала, что будет врачом, но сейчас ее привлекла работа с детьми, будет поступать в педколледж.