Главная страница Экспертный совет «Любимый, но вредный»: Интеллектуальная игра по произведениям Григория Остера
«Любимый, но вредный»: Интеллектуальная игра по произведениям Григория Остера

oster227 ноября любимый детский писатель Григорий Остер праздновал свой день рождения. 6 декабря 2015 года ученики 2«А» класса школы № 25 (классный руководитель Каирова Н.З.) пришли в библиотеку № 13 (ул. Суворова, 27) на организованный «телемост» «Москва – Каменск-Уральский». В зале была оформлена книжная выставка с произведениями Остера, развешаны юмористические плакаты «Даешь вредные советы!», «Бей друзей без передышки!», «Никогда не мойте руки!» и другие.

Ребята смогли задать интересующие их вопросы автору «Вредных советов» и получить ответы. Школьники участвовали в конкурсной программе и выполнили множество занимательных заданий. В веселой и захватывающей борьбе шести команд участники подписывали портреты детских писателей, вставляли пропущенные буквы, восстанавливали потерянные слова в тексты «Вредных советов», решали кроссворды, с азартом собирали пазлы-обложки книг Остера.

Заряда веселья, задора и юмора школьникам хватит еще надолго. И, конечно, радовать всех участников будут врученные библиотекарями грамоты, заработанные в интеллектуальной игре.

/2015-2016/oster/ /2015-2016/oster/ /2015-2016/oster/ /2015-2016/oster/
/2015-2016/oster/ /2015-2016/oster/ /2015-2016/oster/