Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Главная страница
Начинаем "Ералаш"!

eralashУра! Наконец-то наступило долгожданное лето! А это значит, что пришло время отдыха, прогулок, игр и общения с друзьями. И всё это есть в нашем школьном лагере! В этом году лагерь будет работать творчески в области искусства кинематографа. Вся работа будет проходить на «съемочной площадке».  И назвали мы нашу программу «Ералаш». Это фильм, в котором, играя роль самих себя, дети попытаются рассказать о жизни  летнего  лагеря, о том, как она прекрасна, но, к сожалению быстротечна.

    Все учащиеся делятся на  возрастные группы. Каждый отряд (отдельная киностудия) планирует свою работу с учётом общелагерного плана.

 Центром всего является  Дом кино (лагерь), где и происходит весь творческий процесс.   Каждый день смены - это одна серия, сыгранная  актерами (детьми): 

Структура управления:

Дом кино – лагерь. 
Директор Дома кино – начальник лагерной смены. 
Режиссеры – воспитатели. 
Помощники режиссеров – повар, завхоз, техслужащие.
Актёры – дети. 
Реквизит – страничка на школьном сайте 
Сценарий – план работы.

  Задача директора Дома кино, режиссеров и помощников режиссеров – организация плановой работы лагерной смены. Каждый день на планёрке анализируется проделанная работа и планируется следующее дело.


Стратегию участия в деле «киностудий» (отрядов) организуют режиссеры.

   Каждая киностудия  утверждает символику, выпускает отрядный листок в виде киноленты, где серия – это один день, прожитый в летнем лагере. В конце лагерной смены пройдет кинофестиваль, на котором подводятся итоги и вручаются награды победителям в разных номинациях.

Режим дня в лагере

План работы смены