Главная страница

Внимание: корь!

В связи с тем, что на территории Свердловской области регистрируется крайне неблагополучная эпидемиологическая обстановка по заболеваемости корью, в целях ограничения распространения кори на территории МО «город Каменск-Уральский», во исполнение федерального закона № 157 – ФЗ от 17.09.1998 г. «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» в соответствии со ст. 51 Федерального закона от 30.03.99 г. № 52 – ФЗ «О санитарно – эпидемиологическом благополучии населения» Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области рекомендовано:

1. Ввести ограничительные   мероприятия по кори на объектах МО «город Каменск-Уральский» во время карантина.

1.1. Временный отказ в приеме (посещении) обучающихся в образовательные (в том числе в организации дополнительного образования) учреждения при отсутствии документально подтвержденной информации о наличии прививок против кори (не привитых против кори, привитых однократно (для лиц старше 6 лет привитых более 6 месяцев назад), не имеющих документального подтверждения наличия прививок (лабораторно подтвержденные случаи).

1.2. Ограничения на проведение массовых мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях на территории МО «город Каменск-Уральский» и других муниципальных образованиях, неблагополучных по заболеваемости кори.

1.3. Ограничить выезд групп в г.Екатеринбург.

Профилактика кори