Главная страница Воспитательная работа Мероприятия Мы – участники проекта «Тест-драйв» в Уральском Федеральном!

vybory

Мы – участники проекта «Тест-драйв» в Уральском Федеральном!

1В этом учебном году девять одинадцатиклассников нашей школы решили принять участие в международном проекте «Тест-Драйв», проводимым Уральским Федеральным Университетом имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Этот проект уже не первый год существует в УРФУ. Его основные цели – отбор наиболее талантливой молодёжи для продолжения образования в стенах одного из самых крупных и престижных университетов страны.

В первом туре учащимся предстояло пройти тестирование по предметам:

• математике, русскому языку, физике, химии и биологии будущим инженерам;
  • русскому языку, истории и обществознанию выпускникам, выбравшим для себя специальности гуманитарного цикла.

Задания в тестах были непростые, поэтому не всем удалось справиться успешно с тестами по профильным предметам.

В итоге во второй тур прошли Коломыцев Михаил, Лачихина Мария, Манохина Анастасия, Найдина Елизавета, Павлюков Андрей, Фролова Мария.

Для участия в этом туре в классе были сформированы две команды:

• «Думающие» - те ребята, кто желает осваивать гуманитарные специальности (руководитель Л.В. Таранкова);
  • «Интеграл» - те, кому нравится профессия инженера (руководитель Ю.Б. Терехова).

Задачей второго тура была презентация профессий будущего, которыми можно овладеть в УРФУ. Участники проекта должны были создать и представить на суд жюри университета видеоролик, содержащий информацию о себе и выбранных ими профессиях. Каждая видеопрезентация после проверки модератором УРФУ размещалась на сайте проекта, чтобы их могли просматривать все желающие. По результатам просмотров проводилось интернет-голосование.

Обе наших команды успешно прошли модерацию и этап интернет-голосования. Однако по решению жюри к участию в третьем (заключительном) этапе была допущена только команда «Интеграл» в составе:

• Лачихина Мария – капитан команды (техническое направление);
  • Коломыцев Михаил (техническое направление);
  • Фролова Мария (естественно-научное направление).

Это хороший результат, потому что из 200 команд-участниц жюри выбирает, как правило, 70-80.

Поэтому мы от души рады за наших ребят, которые в зимние каникулы примут участие в очном туре проекта «Тест-драйв» в Уральском Федеральном Университете!

Пожелаем им удачи!

Также мы благодарим всех учеников школы, их родителей, педагогов и работников школы, всех людей, кто принимал активное участие в интернет-голосовании и отдал свои голоса за наши команды!

О том, как команда «Интеграл» проведёт три дня в Уральском Федеральном в январе 2017 года вы узнаете в следующей заметке.