Главная страница

"Зеленый остров"

2013 apr 21 900x600С 1 по 26 июня в школе №25 начинает работать городской оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Зелёный остров".

2017 год в России объявлен  годом экологии. Подобную задачу было решено воплотить в жизнь в связи с мировой тенденцией обращения общественного внимания на проблемы экологического характера нашей страны. Программа лагеря «Зелёный остров»нацелена на формирование бережного отношения к богатствам природы и общества.

Поскольку Программа лагеря имеет экологическое направление, поэтому временное место обитания детей – Зелёный остров.  Каждый отряд (племя) планирует свою работу с учётом общелагерного плана.
    Для комфортного проживания на Зелёном острове этого надо постараться вести себя так, чтобы не навредить растениям и животным острова, показать все свои лучшие качества, которыми должен обладать человек.   Задача каждого племени и каждого островитянина: сделать как можно больше добрых дел для сохранения окружающей среды Зелёного острова.

Девиз лагеря: "Не нужны нам няни, мы - островитяне!
                              Любим шутки, любим смех,
                              Наш девиз: "Один за всех!"

Структура управления:
Островитяне – дети.
Племена – отряды.
Вожди – командиры отрядов.
Совет вождей – сбор командиров отрядов.
Старейшины – вожатые отрядов.
Совет старейшин – сбор вожатых.
Главы племён  – воспитатели.
 Совет глав племён – сбор воспитателей.

Желаем всем островитянам приятного отдыха, солнечных дней, новых друзей и ярких впечатлений!