Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости
Безопасное колесо - 2023
Подробнее...   Подробнее... Подробнее... 
Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее...

28 апреля отряд ЮИД нашей школы (под руководством Соколовой И.С.) принял участие в городском смотре-конкурсе юных велосипедистов «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО"

Конкурс состоял из 4 этапов.

1 этап: Юные участники  соревновались в фигурном вождении велосипеда;

2 этап: сдавали теоретический экзамен по правилам дорожного движения;

3 этап: демонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь;

4 этап: На этапе «Автогородок» работала обучающая площадка, где ребята под руководством сотрудников Госавтоинспекции  учились ориентироваться в реальной дорожной обстановке, строго соблюдая дорожные знаки и сигналы регулировщика.

Все участники конкурса получили массу положительных эмоций и новых знаний!

 
Прими участие в финальном этапе проекта «Верный отличник»

Подробнее...Прими участие в финальном этапе проекта «Верный отличник» и выиграй IPhone 14, MacBook, велосипед или путевку в Турцию!

В Свердловской области проходит четвертый этап проекта «Верный отличник». Заявки от учеников по итогам 4 четверти/3 триместра/2 полугодия будут приниматься с 22 мая по 9 июня. Итоги будут подведены в прямом эфире на ОТВ 15 июня.

Организаторы увеличили призовой фонд и разыграют более 70 подарков: это IPhone 14, MacBook Air, планшеты Apple iPad, колонки Алиса, беспроводные наушники, велосипеды. Главный приз - поездка в турецкий парк развлечений «The Land of Legends» для всей семьи.

Еще один приятный бонус от организаторов - школьники, которые в течение дня получили «пятёрку» по любому предмету в течение дня, могут купить со скидкой товары во всех магазинах сети.

Среди классных руководителей организаторы разыграют два ноутбука, а школы могут выиграть гранты на строительство новых спортивных площадок.

Как принять участие в проекте?

Подробнее...
 
Новости от вузов Екатеринбурга и УрФО

Подробнее...

Рассылка №15 (май, 2023)

-УГИ УрФУ приглашает на онлайн-марафон образовательных программ ( 10-19 мая)

- ИнЭУ УрФУ о поступлении — 2023

-УЭК приглашает на День открытых дверей (14 мая)

- ЕЭТК приглашает на День открытых дверей (10, 17, 24 мая в 20.00, онлайн)

-Знакомимся с направлением — «Танец и современная пластическая культура»

-В ЮГУ провели фиджитал урок

-ПВИ ВНГ РФ приглашает на обучение

-ЧелГУ получит более 10 миллионов на молодежные проекты

 
Единая неделя иммунизации

Подробнее...С  24 по 30 апреля 2023 года в России пройдет Единая неделя иммунизации.

Орган местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа» на основании письма Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 21.04.2023г. № 02-01-82/5592 «О проведении Единой недели иммунизации 2023 года» информирует, что в период с 24 по 30 апреля 2023 года в России пройдет Единая неделя иммунизации. Целью ежегодной кампании является увеличение охвата вакцинацией путем информирования родителей (законных представителей), педагогов, СМИ о важности и значении вакцинации как наиболее эффективного средства предупреждения заболеваний, повышение ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей.

С 2005 года ЕНИ проводится ежегодно в рамках Всемирной недели иммунизации в странах Европейского региона по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Иммунизация является одним из величайших достижений здравоохранения. Во всём мире она признана как наиболее эффективное, экономичное и доступное средство в борьбе с инфекциями.

По информации ВОЗ иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев смерти от инфекционных болезней – дифтерии, столбняка, коклюша, кори.

Иммунизация проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 6 декабря 2021 г. №1122н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок».

 
Осторожно, мошенники!

Подробнее...

 
Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Подробнее...В период с 13 по 20 апреля 2023 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

Ребята, напоминаем вам, что любое противоправное действие влечет за собой наказание.

Вокруг вас очень много соблазнов.  И вы должны выбрать правильный путь! Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям.

Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать. Всегда помните о том, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ.

Помните, совершая проступок, вы не только нарушаете Закон, но и причиняете боль своим родным и близким людям!

ОТСУТСТВИЕ ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ – ГАРАНТИЯ ТОГО, ЧТО ВЫ СМОЖЕТЕ САМИ ВЫБИРАТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ И ОШИБКИ ПРОШЛОГО НЕ СМОГУТ РАЗРУШИТЬ ВАШИ ПЛАНЫ НА ЖИЗНЬ!

 
Новости образования №14 (АПРЕЛЬ, 2023) - Новости от вузов Екатеринбурга и УрФО

Подробнее...Подробнее...

Рассылка №14 (апрель, 2023)

-ИПО РГППУ приглашает на олимпиаду «Грани знаний» (регистрация до 20 апреля)

-ИРИТ-РТФ УрФУ приглашает на обучение — «Радиоэлектронные системы и комплексы»

-Уральский колледж технологий и предпринимательства приглашает на Единый день открытых дверей (22 апреля)

-ИТхаб - Екатеринбург приглашает на выставку (27, 28, 29 апреля)

- УИФР объявляет прием абитуриентов

-УЭК приглашает на День открытых дверей (14 мая)

-Новый формат знакомства с ТюмГУ (22, 23 апреля)

- ЮУГМУ приглашает на Неделю открытых дверей в в университете и в колледже

 
Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева приглашает на обучение

"Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева" продолжает успешно решать важную государственную задачу подготовки специалистов для гражданской авиации.

В настоящее время в институте представлены четырнадцать профилей и специализаций подготовки по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры для успешной работы в авиационной и смежных отраслях. Это и авиатопливообеспечение воздушных перевозок, организация аэропортовой деятельности, организация и обеспечение воздушных перевозок, обеспечение безопасности технологических процессов и производств на воздушном транспорте, организация лётной работы, организация воздушного движения, обеспечение авиационной безопасности, поисковое и аварийно-спасательное обеспечение полётов воздушных судов и другие.

В 2023 году по запросам работодателей открываются три новых перспективных профиля подготовки:

  • организация и обеспечение бизнес-процессов на воздушном транспорте;
  • организация, обеспечение и обслуживание полетов беспилотных авиационных систем;
  • организация и обеспечение транспортной безопасности.

На всех профилях и специальностях возможно обучение за счет средств федерального бюджета. Курсанты обеспечиваются общежитием (при наличии свободных мест), питанием, форменным обмундированием и стипендией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Также будут определены места для целевого приёма.

Приглашаем Вас для обучения. Более подробная информация о порядке приема в институт размещена на официальном сайте института по адресу: https://uvauga.ru в разделе «Абитуриенту».

 
Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь

Подробнее...

Этот «Урок Цифры» расскажет о квантовых технологиях и областях их применения. Чем интересна квантовая физика и почему ей уделяется так много внимания в современной научной среде? Как работают квантовые технологии, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий, а какие востребованы уже сейчас?

Учебные материалы для урока разработаны при участии ведущих ученых и специалистов Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра и помогают ученикам не только узнать о передовых научных разработках в сфере квантовых технологий, но и сориентироваться в профессиях будущего и способах построения профессиональной карьеры в квантовой сфере.

 
Новости от вузов Екатеринбурга и УрФО

Подробнее...Подробнее...

Рассылка №13 (апрель, 2023)

- Школа юного рекламиста  ИнЭУ УрФУ «Икра» — весенний набор (апрель)

- ИТ-колледж —« ИТ-хаб» приглашает на День открытых дверей ( 8 апреля в 13 00)

- День открытых дверей факультета агротехнологий и землеустройства в УрГАУ (8 апреля в 11.00)

- УИФР приглашает на День открытых дверей (16 апреля в 12.00)

- УрГЭУ приглашает  на городскую профильную смену старшеклассников ( с 1 июня)

-Президентская академия на Урале провела квест по криминалистике для школьников

-Политехнический институт ЮУрГУ запускает новый проект для абитуриентов

-СурГУ приглашает на обучение —«Режиссура театрализованных представлений и праздников»

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 12 из 75