Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости
«Юные знатоки Урала»

Подробнее...3 февраля в Центре туризма прошёл городской этап краеведческого конкурса «Юные знатоки Урала», посвящённого 300-летию Екатеринбурга.

Ученицы 2 д класса Вика Солонина и Яна Белоусова под руководством Быковой Надежды Валерьевны подготовили проект по теме «Художники Екатеринбурга» и заняли с ним 2 место!

Девочки приняли участие в игре «Ложь или правда» о городе Екатеринбурге, набрав 8 баллов из 12. К сожалению для призового места этого не хватило, но Вика и Яна были довольны результатом.

Самым интересным, по из мнению, в этой игре был вопрос о квадратных монетах, которые производились в Екатеринбурге во времена Екатерины Великой.

 
День воинской славы России

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

2 февраля 1943 года, ровно 80 лет назад, советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве.

200 дней и ночей, которые переломили ход истории. Ровно 80 лет назад — 2 февраля 1943 года — советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве, самой кровопролитной в истории человечества. На берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда страна потеряла почти полмиллиона бойцов, свыше 600 тысяч были ранены.

Лишь благодаря стойкости советских воинов, их непостижимому героизму и невероятной любви к Родине наступил крах германского фронта, начался коренной перелом в войне.

Сегодня, из уст постоянных ведущих школьного радио - Кривошеева Григория и Забоевой Кристины, ученики и педагоги всей школы в ходе радиопередачи услышали о том, какую важную историческую значимость и ценность для всей страны имеет это событие.

Кроме того,Сегодня, 2 февраля, в День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в нашей школе среди 9х,  10 и 11 классов прошла интеллектуальная игра "Великий подвиг Сталинграда".Всего 6 команд. Подготовили и провели игру учителя истории- Гаврилова Надежда Алексеевна и Таранкова Людмила Владимировна.

По итогам интеллектуальной игры результата такие:

1 место: 11 класс

2 место:9Б класс

3 место: 9В и 10 класс

4 место:9Г класс

5 место:9А класс

Об этом подвиге защитников Сталинграда- мы, новое поколение граждан России, обещаем помнить всегда!

 
«Пристегнись водитель!»

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

Согласно статистике ГИБДД, 80% людей, сидящих на передних сидениях, могли бы остаться в живых, если бы пассажиры и водители были пристегнуты. Как показывают исследования, риск погибнуть в аварии у пристегнутых пассажиров снижается на 50%.

Для профилактики и снижения количества ДТП из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств 24 января отряд ЮИД "Скоростной режим" во главе с руководителем Путиной Еленой Алексеевной провел акцию «Пристегнись водитель!».

Цель акции являлось привлечение внимания водителей к проблеме безопасности пассажиров и самих водителей. Ребята надеются, что результатом акции будет снижение количества дорожно–транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров.

Отряд "Скоростной режим" и администрация школы выражает благодарность за сотрудничество инспекторам ГИБДД Юид Каменск-Уральский  Курдиной Валерии Владимировне и Пономарёву Никите Михайловичу!

 
Урок Памяти
Подробнее...  Подробнее...  Подробнее... 

Сегодня - 27 января День воинской славы России - день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот день был и будет священным днём в истории России.

С 24 по 27 января в нашей школе был проведен цикл мероприятий, посвященный полному снятию блокады Ленинграда.

Во всех классах прошел Урок Памяти, в ходе которого ребята узнали о том,как проходило полное освобождение города, сколько дней длилась блокада, как ее пытались прорвать, как выживали ленинградцы в это страшное время...

Тематические стенды, оформленные в начальной и старшей школе, рассказывают и о "дороге жизни" и о блокадном хлебе. Ученики 4Б и 8Г классов посетили показ фильма "Африка" в СКЦ. Кроме того, наша школа присоединилась к Всероссийскому показу к 80-летию прорыва блокады Ленинграда фильма "Африка", став официальной площадкой для показа фильма. 

Проведена радио линейка  "Снятие блокады Ленинграда".

Блокада. Ужас, о котором нельзя забыть. Подвиг, о котором следует помнить.

 
Целевое обучение

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения Свердловской области от 17.01.2023 г. № 03-01-81/651 «О целевом обучении по образовательным программам высшего и среднего профессионального образования» с целью привлечения обучающихся школ, лицеев, гимназий на целевое обучение по программам среднего и высшего профессионального медицинского образования, предлагаем вам ознакомится с информацией в видеоролике.

 

 
Встреча выпускников

Подробнее...Дорогие выпускники нашей школы!

4 февраля 2023 года грядет очередной праздник школьных воспоминаний, вечер встречи выпускников. 

Так как массовые мероприятия в общеобразовательных организациях отменены, мы не можем встретиться с вами в родной школе.

Мы будем рады, если выпускники запишут видео-поздравления любого формата своим одноклассникам, учителям и классным руководителям, или просто напишут теплые пожелания и поздравления.

Все видео-поздравления и пожелания можно отправить на электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Первенство по скалолазанию
Подробнее...  Подробнее...  Подробнее... 

В первенстве по скалолазанию среди школ Красногорского района ученики нашей школы под руководством учителя физической культуры Безруковой Юлии Ильвировны заняли призовые места:

В возрастной группе  ДЕВОЧКИ 10-11 ЛЕТ
Верьякова Евгения
Жежа Елизавета

В ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЕ МАЛЬЧИКИ 10-11 ЛЕТ
Дьячков Дима
Копытов Миша

 
«Лед надежды нашей- 2023»

Приглашаем принять участие в соревнованиях «Лед надежды нашей- 2023».

Время проведения: 5 февраля

Место проведения: на стадионе «Энергетик» ул. Гагарина 1

Заявки принимаются в день проведения с 10.00 до 10.45.

Начало соревнования в 11.00.

Дистанция 50 метров.

С собой свои коньки, желание победить и хорошее настроение.

 
Новости от отряда ЮИД

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее...  

В рамках профилактических мероприятий «Рождественские каникулы» и «Горка» отряд ЮИД выступил на школьной линейке и напомнил ребятам о безопасности в зимний период. А также ЮИДовцы провели рейд в микрорайоне школы с целью выявления опасных горок.

Помните, что кататься с горок, скаты которых выходят на проезжую часть, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

 
Интеллектуальные перемены

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...
Подробнее... Подробнее... Подробнее...  

19 января в рамках надели русского языка и литературы на 2 и 3 этажах прошли «Интеллектуальные перемены». Учителя подготовили для ребят интересные и познавательные лингвистические задания. Это и ребусы, и кроссворды, и сказки, и даже тайный шифр, который нужно было разгадать. Провели «Интеллектуальные перемены» старшеклассники, за что им большое спасибо. Учащиеся 5-9 классов оценили перемены, в которые была возможность проявить себя.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 75