Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости
Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области подготовлен информационный видеоролик об участии представителей Свердловской области в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, целью которой является поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

Принять участие в Премии могут в том числе физические лица от 14 лет в категории «Волонтеры» в номинации «Большая перемена» (волонтерские проекты, реализуемые гражданами от 14 до 17 лет.)

 
Детский телефон доверия

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

• набираете номер
• происходит определение региона, из которого звонят
• звонок переадресуется в службу вашего региона
• если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог

В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты.

Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент, и уберечь юного или взрослого собеседника от опрометчивых и опасных поступков.

• вместе с абонентом проанализировать ситуацию
• выявить ее причины
• подсказать алгоритмы выхода из сложившегося положения
• мотивировать человека на то, чтобы он сам постарался решить проблему

Общение с психологом абсолютно анонимно: называть свое имя, фамилию адрес никто не потребует, cчета за разговор, каким бы длительным он не получился, не последует — звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

https://www.youtube.com/watch?v=KTA7xWFWTHA

 
Особый противопожарный режим

Подробнее...Уважаемые обучающиеся и родители!

Постановлением Главы города № 207 от 04 апреля 2022 года на территории Каменск-Уральского городского округа с 15 апреля и до особого распоряжения на территории города введен особый противопожарный режим, который устанавливает дополнительные требования пожарной безопасности.

Так, в соответствии с Постановлением в период действия особого противопожарного режима, гражданам, находящимся на территории Каменск-Уральского городского округа и учреждениям(организациям), осуществляющим свою деятельность на территории городского округа ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1) разведение костров, сжигание отходов и мусора, проведение пожароопасных работ, в том числе на индивидуальных приусадебных участках и в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах;

2) устройство свалок горючих и древесных отходов на любых территориях в границах городского округа;

3) использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки);

4) оставление емкостей с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам, а также к объектам садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

Подробнее...
 
Всероссийская акция «Освободим Россию от табачного дыма!»

Подробнее...

В рамках Всемирного «Дня без табака» Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний организует проведение Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!» с 28 по 31 мая 2022 года .

Цель Акции заключается в привлечении внимания населения к проблеме курения и опасных последствий этой вредной привычки, повышению информированности населения о вреде потребления табака, привлечении к борьбе с курением представителей различных организаций и врачей для снижения распространенности потребления табачных изделий.

Условия проведения акции: каждый, кто хочет поддержать акцию, может самостоятельно сфотографироваться

и выложить в социальные сети фотографию с хештегом #РОССИЯНЕКУРИТ .

Можно отправить свои фотографии, изображения родных, коллег и друзей с темой письма #РОССИЯНЕКУРИТ по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Все отправленные материалы будут размещены на сайте и в социальных сетях ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и Российского общества профилактики неинфекционных заболеваний.

Подробнее: https://ropniz.ru/patients/actions/rossianekurit2022

 
День пионерии

Подробнее... Радиолинейка, посвященная Дню пионерии

 
Городской Пионерский КВИЗ

Подробнее...Подробнее...

18 мая команда в составе обучающихся 10 класса Киндрук Е., Багаутдиновой В., Файзгановой Д., Пупышевой В., Кальсиной П., Жалаловой И., под руководством учителя обществознания и первой старшей пионерской вожатой нашей школы Таранковой Л.В., приняли участие в городском Пионерском КВИЗе.

Игра была приурочена к 100-летию пионерской организации. Мы очень старались и заняли 4 место, но получили массу положительных эмоций, позитива и новых знаний.

 
Образовательная экскурсия в Администрацию города

Подробнее... Подробнее... Подробнее... Подробнее...

17 мая 10 класс, занимающийся по программе социально-экономического профиля, побывал на образовательной экскурсии в Администрации Каменска- Уральского.

Экскурсию провела ЩЕРБО Татьяна Викторовна, начальник отдела организационной работы и связей с общественностью. 

В ходе экскурсии мы узнали о том, что такое местное самоуправление, из каких органов оно состоит, что входит в задачи и функции органов местного самоуправления.

Нам удалось почувствовать себя депутатами Городской думы, мы попробовали принять решения, которые будут касаться всех жителей нашего города.

В большом зале администрации города мы узнали кто и почему стал Почетным Гражданином города Каменска- Уральского.

Мы побывали в самом «сердце» города, в кабинете Главы Каменск-Уральского городского округа Алексея Герасимова.

Такие экскурсии просто необходимы, чтоб понять как устроена система власти в России.

 
Комплектование городского лагеря

Список

 
"Крепкая семья - счастливый город"

Подробнее...2 мая состоялось торжественное закрытие городского социально-педагогического проекта "Крепкая семья - счастливый город".

Нашу школу в проекте представлял 6 "Б" класс.

Дружная команда родителей и детей 6 "Б" класса под руководством классного руководителя Михайловой Альбины Анатольевны заняла 6 место среди пятнадцати команд-участниц!

 
Кубок области по быстрым шахматам

Подробнее...Подробнее...

Медведева Арина, ученица 6 "Г" класса, награждена дипломом за 3 место в этапе кубка Свердловской области по быстрым шахматам.

 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Следующая > Последняя >>

Страница 35 из 75