Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 25
с углубленным изучением отдельных предметов»
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости
Режим работы школы на период с 8 по 13 ноября 2021 года

Приказ № 236-од от 05.11.2021г О режиме работы школы на период с 8 по 13 ноября 2021

 
Методические рекомендации по безопасному поведению детей на водных объектах в осенне-зимний период

Подробнее...ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЕМАХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

1. Первый выход на ледяной покров водоема разрешается только в присутствии взрослых, предварительно проверивших толщину и прочность льда и определивших места выхода на лед.

2. Переходить водоем по льду нужно по оборудованным переправам. Если таких переправ нет, то переходить можно только в сопровождении взрослых. Им, прежде чем двигаться по льду, надо убедиться в его прочности. Прочность льда рекомендуется проверять пешней. Если после первого удара лед пробивается и на нем появляется вода, нужно немедленно остановиться и идти обратно по следам. Первые шаги на обратном пути надо делать, не отрывая подошвы ото льда.

3. Категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги!

4. Во всех случаях, прежде, чем сойти с берега на лед, необходимо внимательно осмотреться, наметить маршрут движения, выбирая безопасные места. Лучше всего идти по проложенной тропе. Опасно выходить на лед при оттепели. Не следует спускаться на лед в незнакомых местах, особенно с обрывов.

5. По возможности надо избегать движения по льду. При необходимости движения по льду следует быть осторожным, внимательно следить за поверхностью льда, обходить опасные и подозрительные места. Следует остерегаться площадок, покрытых толстым слоем снега: под снегом лед всегда тоньше, чем на открытом месте.

6. Особенно осторожным нужно быть в местах быстрого течения реки, вблизи выступающих на поверхность кустов, осоки, травы, где ручьи впадают в водоемы, выходят родники и вливаются теплые сточные воды промышленных предприятий, где ведется заготовка льда и т.п.

7. При групповом переходе по льду надо двигаться на расстоянии 5 - 6 метров друг от друга, внимательно следя за идущим впереди.

8. При перевозке небольших по размерам, но тяжелых грузов, их следует класть на сани или брусья с большой площадью опоры.

9. Кататься на коньках разрешается только на специально оборудованных катках. Если каток устраивается на водоеме, то катание разрешается лишь после тщательной проверки прочности льда (толщина льда должна быть не менее 12 см). Массовое катание разрешается при толщине льда не менее 25 см.

10. Запрещается ходить и кататься на льду в ночное время и, особенно, в незнакомых местах, за исключением специально оборудованных мест.

11. При переходе водоема на лыжах рекомендуется пользоваться проложенной лыжней. Если приходиться идти по целине, то для обеспечения безопасности крепления лыж следует отстегнуть, чтобы при необходимости можно было быстро освободиться от лыж. Палки надо держать в руках, петли с кистей рук снять, рюкзак держать на одном плече. Расстояние между лыжниками должно быть 5 - 6 м. Во время движения по льду лыжник, идущий первым, ударами палок по льду определяет его прочность, следит за характером льда и т.п.

12.  В случае провала льда под ногами надо действовать быстро и решительно: широко расставив руки, удержаться на поверхности льда, без резких движений стараться выползти на твердый лед, а затем, лежа на спине или на груди, продвинуться в сторону, начала движения, одновременно призывая на помощь.

Самое главное: дети должны усвоить, что выходить на лед можно только после того, как его обследуют взрослые, а взрослые должны знать, что нельзя оставлять детей без контроля вблизи водных объектов.

 
Профилактическое мероприятие «Комендантский патруль»

Школьные каникулы – самая тревожная пора не только для учителей, родителей, но и для сотрудников полиции. Это важный и опасный период, так как именно в это время, возникает огромная вероятность совершения подростками административных правонарушений и преступлений.

Подростковый возраст – это переходный этап в жизни ребенка между детством и взрослостью. На сегодняшний день, подростки перенасыщены разного рода информацией, в том числе и информацией с негативным окрасом. Отсутствие духовных ценностей, прививаемых семьей и обществом, незанятость, неимение положительных интересов, все это приводит к подростковой деформации, поведенческой распущенности – правонарушению-преступлению. Причиной усиления преступности среди молодежи, является и то, что современный подросток не имеет достойных примеров для подражания, своих идеалов, к которым он мог бы стремиться. В связи с тем, у него не обозначены свои принципы, правила поведения, которые он и перенимает у более «сильной», якобы авторитетной для него личности. Особенно, это касается подростков из неблагополучных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В каникулы, у детей и подростков появляется достаточный арсенал свободного времени, который они могут использовать, совершив при этом противоправное действие. Родители, ссылаясь на загруженность, не всегда имеют возможность и желание в достаточном объёме проконтролировать «прайм-тайм» своих чад.

В связи с неблагоприятной обстановкой, в целях профилактики, несовершеннолетним и их родителям следует помнить:

-пребывание на улице с 22:00-6:00ч.- несовершеннолетним без сопровождения взрослых законодательно запрещено;

-запрещено употребление курительных смесей, наркотических и спиртосодержащих веществ, также напитков на основе пива;

-в случае нарушения подростками данных требований, несовершеннолетние и их родители, а также законные представители, согласно действующему законодательству Российской Федерации, могут быть привлечены к ответственности.

Уважаемые взрослые, напоминаем Вам!

Школьные каникулы – это замечательное время отдыха и времяпровождения детей и подростков.

В этот период важно помнить, об их безопасности и должном присмотре.

Именно поддержка родителей и участие в жизни подрастающего поколения, дает чувство опоры, радость, желание совершенствоваться, а самое главное - способствует формированию устойчивого внутреннего стержня, который поможет им противостоять соблазнам. 

По информации МО МВД РФ город Каменск-Уральский

 
Интенсив «Готов к цифре!»

Подробнее...Центр компетенций по кадрам для цифровой экономики в партнёрстве с Консорциумом по развитию цифровой грамотности и компетенций цифровой экономики и при поддержке Минцифры России в период с 20 октября по 20 декабря 2021 года проводит масштабное мероприятие - Интенсив «Готов к цифре!» (https://готовкцифре.рф)

В современном мире мы постоянно сталкиваемся с цифровыми технологиями: заказываем еду и продукты в смартфоне, покупаем одежду в интернет-магазинах, общаемся в мессенджерах, храним документы в «облаке», а деловые встречи проводим в «зумах», не выходя из дома.

«Готов к цифре» — это проект о безопасном и эффективном использовании цифровых технологий для людей самых разных уровней цифровых компетенций.

Простым пользователям смартфона Интенсив поможет найти лайфхаки, как безопасно хранить фото в облачных сервисах или как защитить ребенка от кибербуллинга в соцсетях. Профессионалам в Excel и Miro он подскажет, когда пора повышать квалификацию и где получить цифровую профессию при поддержке государства.

К участию в Интенсиве приглашается широкий круг лиц: школьники, студенты, учителя и преподаватели, граждане трудоспособного и старшего возраста.

Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Присоединяйтесь к Интенсиву!

 
Городская семейная игра "Нескучная неделя"

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении городской семейной игры «НЕСКУЧНАЯ НЕДЕЛЯ»

Настоящее положение определяет порядок проведения городской семейной игры «НЕСКУЧНАЯ НЕДЕЛЯ» (далее – Игра) и условия участия в ней. Проект реализуется под патронажем Администрации Каменск-Уральского городского округа.
1. Учредители и организаторы
· Учредители Игры – ООО «Новое Рекламное агентство Плюс», ОМС «Управление культуры».
· Организаторы Игры – МАУК «Детский культурный центр города Каменска-Уральского», МАУК «Социально-культурный центр города Каменска-Уральского», «РИММЕДИА».
Информационный партнер Ку 66.
· Партнеры проекта: ТЦ «Лента», АО «Горвнешблагоустройство», СИНТЗ, Теплокомплекс, КСК, Каменская Катанка

Подробнее...
 
Как провести каникулы с пользой

Интересные ссылки для школьников в виде онлайн-тестирования:

- по повторению правил дорожного движения:

https://www.creativecenter.ru/maint-ddtp-etest.dwp

https://konstruktortestov.ru/test-18547

https://kupidonia.ru/viktoriny/test-dlja-detej-pravila-dorozhnogo-dvizhenija-for-zen

https://xn--79-6kc3bfr2e.xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/?section_id=345

- по повторению правил пожарной безопасности:

https://kamlav.schools.by/pages/pravila-pozharnoj-bezopasnosti-dlja-shkolnikov

https://onlinetestpad.com/ru/test/198193-pravila-pozharnoj-bezopasnosti

- по повторению правил безопасного поведения в быту:

https://kupidonia.ru/viktoriny/test-po-obzh-bezopasnoe-povedenie-v-bytovyh-situatsijah-smirnov-hrennikov-5-klass.

Видеоролики по антитеррористической безопасности:

https://www.youtube.com/watch?v=k6OI7ecxdJ0

https://youtu.be/XKRUI-32mkU

https://youtu.be/f5e46EWEzHk

Ссылки на различные информационные ресурсы, развивающие нестандартное мышление, творческий подход и мотивацию к обучению:

- современные интерактивные соревнования для учеников 1‒11 классов

https://olympiads.uchi.ru/?_ga=2.140972594.1836628063.1634905022-1048254494.1634905022

- сайт Российское движение школьников

https://xn--d1axz.xn--p1ai/activity/events?byTime=past&isFederal=0&isRegional=0

- сайт Большая перемена https://bolshayaperemena.online/.

 
Бесплатные путевки в санаторий «Курьи»

Уважаемые родители!

В Управлении образования имеются бесплатные путевки в санаторий «Курьи» на вне каникулярный период на 24 дня, с продолжением образовательного процесса по основным предметам.

Дата заезда: 10.11.2021 по 03.12.2021

Путевки предоставляются детям в возрасте от 6,5 лет до 17 лет включительно, (за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации).

С заявлением и документами на предоставление путевки обращаться в Управление образования (каб. 108) по графику:

пн. с 14.00 до 17.00

ср. с 14.00 до 17.00

пт. с 09.00 до 12.00

Тел.: 39-62-44

Перечень обязательных документов:

1) письменное заявление с согласием на обработку персональных данных;

2) копия документа, удостоверяющего личность заявителя (родителя, законного представителя ребёнка) с предъявлением оригинала: паспорта гражданина Российской Федерации, паспорта иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина (для паспорта: копия первой страницы и страницы со штампом места регистрации). Если заявление (пакет документов) передаёт доверенное лицо, то предъявляется его паспорт и прилагается копия паспорта;

3) в случае отсутствия документа о регистрации в Каменск-Уральском городском округе, – копия документа, подтверждающего место жительства в Каменск-Уральском городском округе с предъявлением оригинала (договор найма жилья, свидетельство временной регистрации ребенка);

4) свидетельство о рождении ребёнка (до 14 лет) оригинал и копия / паспорт (с 14 лет) (копия первой страницы и страницы со штампом места регистрации);

5) в случае наличия разных фамилий в свидетельстве о рождении ребёнка
и в паспорте заявителя прилагаются копии документов, подтверждающих родственные отношения (свидетельство о заключении / расторжении брака, иные документы) с предъявлением их оригиналов;

6) справка с места учебы ребёнка;

7) согласие обработки персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения.

 
Открытый областной Рождественский поэтический конкурс

Подробнее...Открытый областной Рождественский поэтический конкурс проводится Управлением культуры Каменск-Уральского городского округа, городским литературным объединением, Ассоциацией писателей Урала, Екатеринбургским отделением Союза писателей России, редакциями газет «Новый компас», «Каменский рабочий». Стихи любой тематики принимаются до 31 декабря.

Подробнее в Положении о конкурсе.

 
Путевки в санаторий-профилакторий "У трех пещер" и оздоровительный лагерь "Заря"

Уважаемые родители!

В Управлении образования имеются детские путевки в санаторий-профилакторий «У трех пещер» (г. Каменск-Уральский), оздоровительный лагерь «Заря» (г. Асбест) на период осенних каникул.

Дата заезда: 01.11.2021 по 07.11.2021

Оплата стоимости путевки в размере 22,5% за счет родителей (законных представителей) составляет: 1 968,75 руб.

Перечень документов:

1) письменное заявление с согласием на обработку персональных данных;

2) свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

3) документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия 2 и 3 страниц в развороте);

4) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Каменск-Уральского городского округа или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Каменск-Уральского городского округа (оригинал и копия);

5) данные страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) на ребенка и на родителя (законного представителя);

6) решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства - в случае подачи заявления опекуном (попечителем) (оригинал и копия);

7) договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью - в случае подачи заявления приемным родителем (оригинал и копия);

8) документ, подтверждающий полномочия руководителя, - в случае подачи заявления руководителем организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (оригинал и копия);

9) документ о заключении брака (о расторжении брака, смене фамилии) - в случае если фамилия родителя по документу, удостоверяющему личность, не совпадает с его фамилией, указанной в свидетельстве о рождении ребенка (оригинал и копия);

10) доверенность - если заявление с документами предоставляет лицо, не являющееся родителем (законным представителем) ребенка (оригинал).

11) документ, подтверждающий оплату путевки, если оплата должна вноситься (оригинал);

12) согласие обработки персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения.

 
Календарный учебный график. Изменения

ПРИКАЗ № 219-од «14» октября 2021 г. О внесении изменений в Приказ директора от 26.08.2021 № 151-од «Об утверждении календарного учебного графика и программ»

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 48 из 75